Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Рейтинг Нафтогаза стал негативным

15 октября 2007, 18:51     
Рейтинг Нафтогаза стал негативным Рейтинг Нафтогаза стал негативным

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило прогноз рейтингов Национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины до уровня "негативный".

"Во-первых, Нафтогаз нарушил сроки публикации годовой отчетности по международным стандартам за 2006 год… Во-вторых, Нафтогаз должен заплатить задолженность в размере до $700 млн за поставки природного газа к 1 ноября 2007 года", - отмечается в пресс-релизе агентства в понедельник.

Как сообщалось, 2 октября российский Газпром заявил, что может сократить поставки газа в Украину в случае непогашение компанией РосУкрЭнерго 1,3 млрд долларов долга.

Кроме того, Нафтогаз України намерен провести собрание держателей своих еврооблигаций 25 октября, где планируется рассмотреть вопрос об отсрочке предоставления Нафтогазом України аудированной финансовой отчетности за 2006 год.

Нафтогаз України является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
^)  поздравляю помаранчевых с началом проблем
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2мда  и верхушка тоже, кстати ты тоже е6анутый т.к. представитель народа.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
мда  Еще раз убеждаюсь, что не верхушка власти, а сам народ е*aнутый(
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
A  А кто это нас так по газу сглазил... что ни фигня - газ виноват...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кука  "планируется рассмотреть вопрос об отсрочке предоставления .. отчетности за 2006 год." сперли 700 млн ен. , теперь поторгуют по новым дурным ценам из хранилищ и вернут ..может быть.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
111  А вот эту "мелочь" почуствует на своем кармане каждый украинец. Нафтогаз - дойная корова бюджета.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Андрей  Ивченко и Бойко - ублюдки!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вільна Україно!  Бойко (аноним) | 15.10.2007, 19:12

Перекрийте вентиль - прибежит не москва, а Вся объединенная Европа, замерзающая без газа. А что - неплохая идея вхождения в ЕЭС в кратчайшие сроки! Европейцы пойдут на все, лишь бы не было таких еbанутых при власти... Хотите безвизовый въезд - пожалуйста, хотите в зону евро - пожалуйста... Только отдайте вентиль - нам или Газпрому!

____________________________ _________ Ось вам і вирішення питання по ревоюційному, як вчив троцький (доречі, наш куратор казав, що вумна люждина була, хоча і падлюка, а підхід у вирішенні питань у нього був справжій, ефективний!) Таким чином, я можу працьувати в Уряди - так і за рік в ЕС війдемо! Хто мене запропонує в новий уряд?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
02  Правильно! Их там всех в Нафтогазе надо разогнать - придурков безмозглых. С другой стороны все другие гос заемщики от этого пострадают
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бойко  Перекрийте вентиль - прибежит не москва, а Вся объединенная Европа, замерзающая без газа. А что - неплохая идея вхождения в ЕЭС в кратчайшие сроки! Европейцы пойдут на все, лишь бы не было таких еbанутых при власти... Хотите безвизовый въезд - пожалуйста, хотите в зону евро - пожалуйста... Только отдайте вентиль - нам или Газпрому!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
NK  [<a target="_blank" href="http://dosug.glc.com.ua/"> ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Fitch  НАК- лузер! бугога!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бойко  Нафтогазу рейтинг был нужен, когда брали кредит в Дойчебанке.
А теперь - нам по..уй. Вот придет новый премьер, новый министр - получат подарочек. Бу-га-га...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вільна Україно!  Ось, до чого призвело зауськівання з кацапчегамі! Як наша Юлія-перемога казала - перекрити гвінтель, та й все на цьому! мАсква сама прибіжить та на колінах благатиме нас!!! ост тоди ми йм все нагадаємо! з 1564 року!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
tverdy
tverdy  Абсолютно согласен: газ транспортируется по газопроводам, а нефть - по нефтепроводам.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети