E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск достроят для прокачки нефти в аверсном режиме

7 декабря 2007, 16:32    Корреспондент.net  
Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск достроят для прокачки нефти в аверсном режиме Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск запустят в аверсном режиме
АР

Украина и Польша договорились о достройке нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск до станции Адамова Застава (Польша) для функционирования его в аверсном режиме, сообщил Президент Украины Виктор Ющенко.

Украина и Польша договорились о достройке нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск до станции Адамова Застава (Польша) для функционирования его в аверсном режиме, сообщил Президент Украины Виктор Ющенко.

"Только аверсный вариант использования нефтепровода является перспективным", - сказал президент Украины.

Его слова подтвердил президент Польши Лех Качиньский. Он отметил, что после возвращения в Польшу он будет разговаривать с представителями других ветвей власти по этому вопросу. "Я не думаю, что тут (в вопросе достройки нефтепровода - ред.) будут какие-то трудности", - сказал Качиньский.

По словам Ющенко, проект будет реализован в 2008-2009 годах компанией Сарматия.

Президент Украины отметил, что в начале будущего года планируется наполнить уставный фонд этой компании, в апреле принять технико-экономическое обоснование проекта, а в мае - выйти на рынок внешних заимствований и получить кредит ЕБРР.

Ющенко отметил, что проект также предусматривает модернизацию и достройку нефтетерминала Южный (Одесская область). Мощность нефтетериминала Южный планируется увеличить с 14 до 25 млн тон нефти в год.

Нефть через нефтетерминал Южный будет транспортироваться как из России, так из Азербайджана.

"Я ожидаю увидеть первые результаты работы над проектом во время энергетического саммита в Киеве", - сказал Качиньский.

Магистральный нефтепровод Одесса-Броды построен в 2001 году для транспортировки каспийской нефти. В течение нескольких лет он не использовался. В конце июня 2004 года правительство Украины разрешило использовать трубопровод для транспортировки российской нефти в реверсном режиме.

Для реализации проекта строительства участка нефтепровода Броды-Плоцк (Польша) протяженностью около 490 км Укртранснафта и польский нефтетранспортный монополист Przedsiebiorstwo Eksploatacji Rurociagow Naftowych Przyjazn S.A. в июле 2004 года создали совместное предприятие Сарматия. Основными направлениями деятельности компании являются подготовка проектно-сметной документации, привлечение инвестиций, обеспечение строительных работ.

В октябре 2007 года представители нефтегазовых корпораций Азербайджана, Грузии и Литвы подписали договор о присоединении к совместному украинско-польскому предприятию, созданному для реализации проекта по продлению нефтепровода Одесса-Броды до польских Плоцка и Гданьска.

Как сообщалось, ранее Украина и Польша заявили, что рассчитывают на завершение формирования в декабре уставного фонда Сарматии.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
2 ссылка от барри  Невнимательно читали статью. "Нефть через нефтетерминал Южный будет транспортироваться как из России, так из Азербайджана." И при необходимости - из других источников - танкерами можно доставлять откуда угодно. Альтернативные источники повышают надёжность снабжения сырьём.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ссылка от барри  и далее---не вся нефть, добываемая в рамках Соглашения о разделе продукции с контрактной площади АЧГ, принадлежит азербайджанской стороне. Кроме того, не надо забывать, что приоритетным направлением для азербайджанской нефти был избран порт Джейхан, а пропускная способность нефтепровода БТД составляет 50 миллионов тонн в год. То есть в разные годы эксплуатации у Азербайджана не будет хватать собственной нефти даже для заполнения БТД и, наверняка тогда встанет вопрос об окупаемости этой "большой трубы", в строительство которой вложено более 4 миллиардов долларов",
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ссылка от барри  Азербайджанский эксперт Чингиз Велиев ( это самый-самый в Аз-не-барри)предложил разделить заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что запасов азербайджанской нефти достаточно для запуска нефтепровода Одесса - Броды - Плоцк (ОБП) на две части.

"Сперва нужно уточнить, о каких объемах нефти идет речь - о 7 миллионах тонн нефти в год, на который рассчитана нынешняя мощность нефтепровода ОБП, или же о возможности расширения его пропускной способности до 20 миллионов тонн нефти в год. Затем надо разобраться, что именно подразумевается под словами "запуск нефтепровода". Если заполнение трубопровода нефтью и первые годы его эксплуатации, то эти цифры реальны. Но в случае, если речь идет о поддержании его ресурсной базы на весь срок эксплуатации, то такими разведанными запасами нефти Азербайджан в настоящее время не располагает
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 UpNormal  Ты бы лучше озаботился рентабельностью "голубого потока" в Турцию, загруженного всего на треть. И теми пятью миллиардами евро, которые ваш газпром утопил в Балтике в виде новой газовой трубы. Оба этих проекта НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ, так как являются чисто политическими. "Одесса-Броды" - аналогично. И не надо придуриваться, будто вы этого не понимаете.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
UpNormal  "паццаны" доделавают "ложку" ктож будет налиать "супчик"? Хто нафту поставляет? могу конкретнее.... цены, сроки, объёмы, гарантии... типа, реальность и рентабельность проектика поглазеть, из чистого любопытства
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  Ну если такие богатые нефтью страны, как Литва и Грузия, участвуют в проекте, то он перспективен !
Кстати, каким боком там вообще Литва ? И туда тянуть планируют ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Абз (10)  Монополизм - это ВСЕГДА плохо. Для всех, кроме самого монополиста. Поэтому альтернативный источник сырья - это стабильность цен.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
тебе уже давно сказали  рома- в сарай! И не высовываться!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sanyo
Sanyo  мы туркам заплатим перекроем Босфор (в конце концов теракт сами сделаем - затопим там свой танкер с мазутой), и куды бедному русскому с Новороссийска/Туапсе податься? Только в Одессу... :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сибиряк М  Даешь НЕТ остыванию Гольфстрима! Перекачаем теплые воды Черного моря в Балтику!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
сарай рома  территория русинов на юг от Карпат внимательно изучает транзитные пролблемы украины
[<a target="_blank" href="http://rusinpresent.narod.ru/gaz.h tm">ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Читатель  Те, что не сильно приморозились, и для тех, кто в теме, ясно, что это очередной пиар.Потому как вопросов с этим уставшим нефтепроводом слишком много, и они за пару лет не решаются.А для жителей побереья, и всем, кто любит ЮБК, в случае работы этого нефтепровода, могу только посочувствовать...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
f  На самом деле, ой как непросто.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
KLF  5KLF (аноним) (аноним) | 07.12.2007, 17:02

Баку-Поти-нефтетерминал Одессы-Гданьск) Видишь как просто?)
це в теорії просто, а на практиці вільної нафти в околицях Баку немає, ну хіба що та що но морю сама плаває. :(
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
5KLF (аноним)  Баку-Поти-нефтетерминал Одессы-Гданьск) Видишь как просто?)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Абз  Мне както ни холодно ни жарко в каком направлении и что качать будут. Вам чтоли качать будут? Как дети радуются блин
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
f  По логике вещей, надо бы еще договориться за наполнение. А то трубопровод построят, терминал расширят - и че дальше с этим добром делать?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ИТ  В строительстве этой трубы больше политики, чем экономической целесообразности.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЯЯ  Тесть, когда нефтепровод строили, построили так, что можно его использовать только наоборот, но не по прямому назначению. А теперь его надо доделывать, что бы использовать по прямому назначению. Бред. На Украине все в порядке с головами строителей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Москвич  Ничего ты не понимаешь, Бизон! Вот прикинь, подходишь к трубе где-то в районе Одессы и кричишь: "УУУУУУУУУ!!!!" А оттуда: "ЫЫЫЫЫЫЫ!" Вот так и поговорить с поляками можно без цензуры. Охренительная штука. А когда достроят, то будет стереофония. В одно ухо: "ЫЫЫЫ!!!", а в другое "вах!вах!вах!"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети