UA
 

Медведев – бизнесменам: Не хочешь проблем – иди на госслужбу

Корреспондент.biz,  19 сентября 2014, 18:02
50
10366
Медведев – бизнесменам: Не хочешь проблем – иди на госслужбу
Фото: AP
Ранее Дмитрий Медведев работал в совете директоров Газпрома

Человек, который занимается бизнесом, всегда рискует, считает Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал бизнесменам, которые боятся рисковать, задуматься о государственной службе, передает ИТАР-ТАСС.

"Если ты не хочешь проблем, не хочешь головной боли, то можно пойти заниматься государственной службой", - сказал Медведев на круглом столе в рамках сочинского Международного инвестиционного форума.

"Скорее всего, там будет такая тихая заводь, если человек не нарушает какие-то определенные правила, - добавил премьер. - И можно долго и хорошо просидеть на этой службе и каких-то даже результатов достичь".

Что касается предпринимательства, то, по мнению Медведева, "человек, который занимается бизнесом, всегда рискует - это свойство души такое". "И справедливости ради надо признать, что бизнесом небезопасно заниматься везде", - сказал он, добавив, что не имеет в виду физическую угрозу. "В нашей стране все это кануло в Лету", - добавил он.

Медведев, который сам ранее работал в сфере бизнеса - в совете директоров Газпрома, - признался, что никогда не думал, что долго задержится на госслужбе. "Я на этой госслужбе пребываю уже 15 лет, чего никогда от себя не ожидал", - заявил он.

Напомним, 16 сентября одного из богатейших бизнесменов России обвинили в отмывании денег и поместили под домашний арест. По мнению экспертов, арест миллиардера Владимира Евтушенкова может создать серьезный прецедент и привести к усилению давления на российский бизнес. Это событие повлечет за собой дальнейший отток капитала и еще больше ослабит экономический потенциал России, считают аналитики.

СПЕЦТЕМА: Бизнес
ТЕГИ: РоссияМедведевбизнесгосслужбабизнесменЕвтушенков взят под домашний арест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...