UA
 

Медиахолдинг Sanoma уходит с рынка Украины

Корреспондент.biz,  17 ноября 2014, 01:16
32
14285
Медиахолдинг Sanoma уходит с рынка Украины
В Украине прекращают издаваться журналы National Geographic, Esquire, Men's Health, Harper's Bazaar и "Домашний очаг"

Финский медиахолдинг Sanoma уходит с украинского рынка, прекратив издание всех журналов в стране.

Холдинг только передает издание журнала Cosmopolitan своему российскому партнеру - Hearst Shkulev Media. Об этом рассказал президент Hearst Shkulev Media Виктор Шкулев.

"Мы подписали договор, лицензионное соглашение на издание журнала, это право мы получили у компании Hearst. Это новое соглашение. Мы ничего не выкупали у Sanoma. Другие издания помимо Cosmopolitan в Украине нас не заинтересовали", - сказал Шкулев.

"Мы начинаем издавать журнал Cosmopolitan Украина и делать сайт Cosmopolitan (в Украине). Первый номер выйдет в февральской обложке. Последний январский номер делает Sanoma, с декабря мы начинаем заниматься сайтом Cosmopolitan", - добавил президент Hearst Shkulev Media.

Он уточнил, что все остальные журналы Sanoma в Украине (National Geographic, Esquire, Men's Health, Harper's Bazaar и "Домашний очаг") прекращают издаваться, в ближайшее время Sanoma должна распространить пресс-релиз с соответствующей информацией.

Heasrt Shkulev Media - партнер Sanoma в России, компания владеет 50% входящего в структуру SIM издательского дома "Фэшн пресс" (Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Esquire, "Популярная механика", "Домашний очаг", "Вкусно и полезно", Robb Report).

В конце 2013 года финский медиахолдинг Sanoma принял решение "о крупнейшей трансформации в истории компании", которая заключается в переходе к цифровому бизнесу. После этого холдинг продал ряд бизнесов в Восточной Европе, а также штаб-квартиру в Хельсинки и ряд типографий в Финляндии.

Как сообщалось ранее, в России собственник группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров продает медиахолдинг РБК, сообщило издание Коммерсантъ со ссылкой на источники.

Кто владеет СМИ в России: ведущие холдинги

ТЕГИ: Украина-Россиямедиажурналыиздательства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...