UA
 

Отечественную водку оценили в Нью-Йорке

Корреспондент.biz,  20 ноября 2014, 11:25
34
5576
Отечественную водку оценили в Нью-Йорке
Фото: facebook.com/nyibeveragecompetitions
Эксперты отбирали лучшие образцы с помощью «слепых» дегустаций

Ведущие дистрибьюторы, импортеры и рестораторы Америки определили лучшие крепкие алкогольные напитки 2014 года.

Произошло это на ежегодном дегустационном конкурсе New York International Spirits Competition. 

С момента своего основания, NYISC является одним из наиболее знаковых отраслевых конкурсов в мире. Особенность этого соревнования – в избранном составе жюри и строжайшей  методологии оценивания. Дегустационная комиссия конкурса объединяет известных рестораторов, дистрибьюторов и реальных закупщиков алкогольной сферы. Их профессиональная оценка имеет особое значение для производителей алкоголя.

Эксперты отбирали лучшие образцы с помощью «слепых» дегустаций. Согласно методике, все напитки подаются в одинаковых бокалах, а названия брендов участников остаются засекреченными до оглашения финальных результатов. Таким образом, победа зависит исключительно от оценки особенностей и качества напитка – его цвета, аромата и вкуса.  Только 40% участников конкурса удостаиваются международных знаков отличия. Как отметил Адам Леви, основатель NYISC: «В то время, как большинство популярных дегустационных конкурсов отмечают призами до 85% участников, принципы судейства NYISC основаны на награждении только тех брендов, которые в наибольшей степени заслуживают победы среди всех образцов в своем классе».

На пятом международном конкурсе New York International Spirits Competition 2014 (NYISC) наша "Хортиця" получила высшую международную награду соревнований – статус лучшего отечественного водочного производителя года. Серебряную награду завоевала водка "Первак".

"Хортиця" стала первым и единственным отечественным водочным производителем, который получил международную награду NYISC за всю историю существования конкурса. По результатам 2014 года в число победителей вместе с брендом "Хортиця" вошли такие ведущие мировые производители алкоголя, как: Johnnie Walker, Remy Martin, Bacardi, Martini, и другие известные бренды.

________________________________________________________________________________

Как ранее сообщалось, Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности Укрспирт с 9 октября снизило отпускные цены на этиловый спирт. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Как сообщается, цены будут снижены на 10 гривен за декалитр - к примеру,  максимальная стоимость этилового спирта класса Люкс снижена со 188, 04 грн/дал до 178, 04 грн/дал.

Украинцы стали больше пить из-за ситуации в стране

ТЕГИ: УкраинаНью-ЙоркАмерикаконкурсводкадегустацияалкогольные напитки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...