UA
 

В Москве застрелился совладелец финансовой компании

Корреспондент.biz,  17 декабря 2014, 00:53
486
41620
В Москве застрелился совладелец финансовой компании
Фото: АР
Причиной суицида бизнесмена мог стать обвал рубля

Правоохранители не исключают, что причиной суицида могла стать напряженная ситуация на валютном рынке России во вторник.

В центре Москвы застрелился совладелец одной из финансовых компаний, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Позже правоохранители подтвердили эту информацию.

Инцидент произошел около 20:00 (по киевскому времени). 70-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета. Он был совладельцем одной из финансовых компаний, рассказал источник.

"Не исключено, что причиной суицида стало психологическое перенапряжение сегодняшнего дня", - добавил собеседник агентства.

Еще один источник в правоохранительных органах сообщил, что в номере одной из крупных гостиниц на Моховой улице прогремел выстрел. После того, как дверь в номер была вскрыта, внутри было обнаружено тело постояльца, покончившего с собой.

В пресс-службе столичного главка СК РФ сообщили, что инцидент произошел в гостинице "Националь". По факту обнаружения тела ведется проверка.

Позже правоохранители подтвердили информацию, добавив, что 70-летний Иван Шивашидзе выстрелил себе в голову из пистолета в холле второго этажа гостиницы.

Напомним, в ночь на вторник Центробанк РФ резко повысил ключевую ставку – с 10,5 до 17% годовых.

На открытии торгов во вторник на Московской бирже рубль существенно вырос по отношению к основным мировым валютам, однако затем начался новый спад.

В течение дня доллар и евро в России продолжили движение вверх. Евро впервые достиг отметки в 100 рублей, тогда как доллар превысил 80 рублей. По достижении этих отметок валюты сократили рост. К концу дня курс доллара находился на уровне 70 рублей, а евро - 88 рублей.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: МосквасамоубийствосуицидДевальвация рублярубльбизнесменкурс рублякурс доллара к рублюпадение рубля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...