UA
 

В Украине откроют 60 семейных молочных ферм

Корреспондент.biz,  10 марта 2015, 13:39
33
5310
В Украине откроют 60 семейных молочных ферм
Фото: АР
Создавать предприятия будут международные компании

На создание предприятий международные компании потратят 500 тысяч евро.

В южных и центральных областях Украины до конца 2015 года откроют 60 семейных молочных ферм. Создавать предприятия будут международные компании, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз бизнесменов.

В частности, фермы построят за счет Международного благотворительного фонда "Благосостояние общин", компании "Данон" и канадскими общественными организациями "Сельскохозяйственная консультационная служба" и Socodevi. Таким образом реализуют проект "Развитие молочных кооперативов", который начат в 2010 году.

В 2015 году на строительство ферм в Украине выделят 500 тысяч евро.

По данным фонда, на таких семейных молочных предприятиях улучшены условия содержания и кормления коров: автоматизированы системы выпаивания и доения, качественно производится кондиционирование воздуха и освещения. За счет этого ожидается рост производительности поголовья ферм и значительное уменьшение затрат времени семей на работу в хозяйстве, отмечено в пресс-релизе компании.

Кроме того, участникам проекта помогают реконструировать коровники и предоставляют оборудование (доильное оборудование, поилки, система освещения и вентиляции). Также фермерам дают две племенных нетели.

В 2014 году, в рамках проекта в Украине построили 30 семейных ферм со средним поголовьем в семь коров, при этом размеры хозяйства составили минимум пять дойных коров.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 февраля под Авдеевкой из-за боевых действий в регионе загорелась ферма по производству шампиньонов Бориса Колесникова. До этого из-за отключения электричества местная компания "Грибная Радуга" потеряла трехмесячный урожай и доход в размере 45 миллионов гривен.

ТЕГИ: Украинакоровымолокофермапредприятия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...