UA
 

Ющенко едет в Давос с толстым портфелем

Корреспондент.net,  21 января 2008, 21:56
0
18
Ющенко едет в Давос с толстым портфелем
Фото: universita.ws
Украина едет на форум "с чрезвычайно толстым портфелем вопросов"

Во время пребывания Президента Украины Виктора Ющенко на Экономическом форуме в Давосе (Швейцария) у него предусмотрены более 15 двусторонних встреч с руководством стран – участниц форума.

В рамках визита Президента Украины Виктора Ющенко в Швейцарию запланирована его встреча с госсекретарем США Кондолизой Райс.

Президент подчеркнул, что Украина едет на форум "с чрезвычайно толстым портфелем вопросов к обсуждению, и я думаю, что тот украинский день, который мы планируем провести в Давосе, будет интересным для основных участников форума".

По словам Ющенко, для Украины важными являются энергетические вопросы. В частности, Украину интересует продвижение проекта Одесса-Броды, вопросы интегрированной системы электроэнергетики между Украиной и Евросоюзом.

Также, сказал Президент, большие перспективы Украина возлагает на добычу энергоносителей на шельфе Черного моря, и сейчас идет активная разработка первого проекта по добыче нефти и газа на украинском шельфе Черного моря.

Актуальным, по словам Ющенко, остается и вопрос сотрудничества с иностранными инвесторами. Для этого, сказал он, в Давосе необходимо раскрыть наиболее привлекательные для сотрудничества темы, в том числе это касается подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко 23-24 января примет участие в Международном экономическом форуме в Давосе(Швейцария).

Напомним, что украинская ланч-конференция в Давосе имеет репутацию одной из самых  авторитетных дискуссионных площадок в мире, где обсуждается ситуация в Украине и перспективы
ее развития.

В июне 2005 года мини-Давос происходил в Киеве. Для участия в форуме в Украину съехались представители 32 стран. Азербайджан, Молдову, Польшу, Эстонию и Грузию на форуме представили главы государств.

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: Ющенкоэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...