UA
 

В Китае запустили новый маршрут доставки товаров в Россию

Корреспондент.biz,  3 февраля 2016, 15:14
105
10297
В Китае запустили новый маршрут доставки товаров в Россию

На преодоление расстояния от Китая до России по новому маршруту товарному поезду потребуется около 20 дней.

На днях в Китае был официально запущен новый маршрут перевозки товаров по маршруту "Китай - Республика Корея - Россия", сообщает в среду агентство Синьхуа.

Данный маршрут будет обслуживать транзитный поезд южнокорейской компании Samsung. Железнодорожный состав вышел из порта Далянь в северо-восточном Китае. Он пересекает границу на КПП Маньчжоули (Маньчжурия), после чего следует к Калужской области РФ.

На преодоление расстояния от Даляня до Калужской области поезду потребуется около 20 дней, что примерно на 10 дней меньше, чем при традиционной сухопутной логистике, и на 20 дней быстрее, чем при перевозке товаров морем, отмечает официальное агентство КНР.

Поезд Samsung - первый в мире грузовой железнодорожный состав, носящий имя одной компании. Однако, как отмечают в Samsung, он будет перевозить продукцию не только под своим брендом, но и товары других крупных производителей: LG, Honda, Toyota. Ожидается, что это позволит более эффективно развивать маршрут и через Россию связать страну торговым путем в Европу.

Напомним, 15 января Украина запустила из Ильичевска экспериментальный поезд по новому Шелковому пути. В Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что первый поезд из Украины по Шелковому пути достиг конечной точки маршрута. Также в ведомстве отметили, что путь занял 17 суток из-за задержек на территории Казахстана. Как выяснилось, поезд был задержан на двое суток из-за отсутствия оплаты со стороны заказчика.

СПЕЦТЕМА: Бизнес
ТЕГИ: РоссияЮжная КореяКитайSamsungторговлятоварыРоссия-Китай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...