UA
 

Twitter отозвал иск к властям США из-за Трампа

Корреспондент.biz,  8 апреля 2017, 17:36
8
3652
Twitter отозвал иск к властям США из-за Трампа
Фото: Getty Images

Компания отказалась от иска, направленного из-за требований раскрыть личные данные пользователя или группы пользователей.

Компания Twitter Inc. в пятницу, 7 апреля, отозвала свой иск против Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, поданный в суд Сан-Франциско после того, как американские власти потребовали раскрыть личные данные пользователя или группы пользователей, стоящих за аккаунтом @ALT_uscis. Об этом сообщила американская газета The Recorder.

Название аккаунта расшифровывается как "Альтернативная Служба гражданства и иммиграции США" (Alternative U.S. Citizenship and Immigration Services). Владельцы учетной записи размещают в социальной сети сообщения с критикой в адрес политики президента Дональда Трампа и оказывают помощь беженцам из стран, на которые распространяется действие миграционного указа президента.

Решение об отзыве иска в компании объяснили тем, что Таможенно-пограничная служба США, входящая в состав структуры МВБ, отказалась от предъявлявших Twitter Inc. требований предоставить логин, номера телефона, почтовый адрес и IP-адрес владельцев аккаунта.

Ранее в Twitter @ALT_uscis была размещена запись с текстом первой поправки к Конституции США, которая, в частности, предусматривает свободу слова.

Напомним, компания Twitter собирается ввести платную подписку.

Победа Трампа в США
СюжетНервный TikTok. Митинг Трампа сорвали кейпоперы
Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной
СюжетКонец Трампу и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт
В Конгрессе допускают вызов Иванки Трамп для дачи показаний
Трамп отрицает данные о том, что он мало работает
СПЕЦТЕМА: Победа Трампа в США
ТЕГИ: СШАсудtwitterТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...