UA
 

Змиевская ТЭС частично перешла на газовый уголь

Корреспондент.biz,  10 августа 2017, 09:40
210
9775
Змиевская ТЭС частично перешла на газовый уголь
Фото: atn.ua
Змиевская ТЭС

Сейчас на станции накоплено более 110 тысяч тонн угля.

Второй блок Змиевской теплоэлектростанции (ТЭС) переведен на газовый уголь. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

"Уже закончена работа по техническому переоснащению систем подачи, приготовления и сжигания угля с переводом котлоагрегата блока №2 на использование угля газовой группы марок Г и ДГ. В настоящее время продолжаются пусконаладочные работы для последующего введения блока в промышленную эксплуатацию. Таким образом, Змиевская ТЭС ПАО Центрэнерго переходит из дефицитного энергетического угля марок АШ и Т на использование угля газовой группы", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время продолжаются работы по техническому переоснащению котлоагрегата 5-го блока станции.

Одновременно с техническими работами на Змиевской ТЭС продолжается и накопление складских запасов угля. На сегодня его объемы составляют более 110 тысяч тонн, что должно обеспечить дальнейшую работу электростанции и стабильное прохождение отопительного сезона 2017/2018 годов.

Как сообщал Корреспондент.net, уже с будущего отопительного сезона Украина уменьшит годовое потребление антрацитового угля с 9 млн тонн до 6 млн тонн. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

В Украине запустили две электростанции

ТЕГИ: энергетикатэсАнтрацитуголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...