
Победителями в 2008 году были названы такие компании:
Исследование проводилось в три этапа.
На первом этапе, но основании данных Министерства статистики были отобраны 50 наиболее крупных украинских компаний, к которым были добавлены 5 крупнейших банков и 5 страховых компаний. Исследование было реализовано с помощью телефонного опроса и в несколько этапов. Опрашивались потребители, акционеры компаний, общественные организации.
На втором этапе маркетинговой компанией TNS Украина было проведено исследование уровня знания отобранных компаний среди общественности. Критерием для отбора компаний в основное исследование послужил уровень знаний компаний среди общественности (более 40%).
На третьем этапе было осуществлено сравнительное исследование 20-ти крупнейших украинских компаний.
Напомним, что 5 июня Reputation Institute огласил список компаний с самой лучшей репутацией. Японский автоконцерн Toyota занял первое место.
На сайте Reputation Institute отмечается, что лидером рейтинга 2007 года стал датский производитель игрушек Lego, а еще годом ранее - итальянская Barilla, специализирующаяся на выпуске пасты и соусов к ней.
В феврале 2008 года организация открыла представительство в Киеве.
Тэги: компании, рейтинги
Mikloff
| 24.06.2008, 14:14
pik--nik
| 24.06.2008, 13:30
ElectroNick
| 24.06.2008, 13:33
pik--nik
| 24.06.2008, 13:36
ElectroNick
| 24.06.2008, 13:32
МИРАТЕХ
Grey Group
Infopulse Ukraine
GlobalLogic Ukraine