UA
 

В Украине выбрали Предпринимателя года

Корреспондент.net,  8 декабря 2008, 12:22
0
22
В Украине выбрали Предпринимателя года
Фото: Фото предоставлено организаторами конкурса
Борис Ложкин назван Предпринимателем года

Определен победитель национального этапа Международного конкурса Предприниматель года (Entrepreneur Of The Year Award), организованного компанией Ernst & Young.

На торжественной церемонии награждения, которая состоялась 6 декабря в Киеве, победителем национального этапа конкурса Предприниматель года 2008 в Украине назван Борис Ложкин, президент United Media Holding, который также победил в номинации Быстрорастущий бизнес. В мае 2009 года он представит Украину на международном финале конкурса в Монте-Карло (Монако).

Решением независимого жюри победителями национального этапа конкурса в номинациях стали:

  • Малый бизнес - Анатолий Здоровец, директор, Опытное производство
  • Социально-ответственный бизнес - Вячеслав Москалевский, президент, корпорация Рошен
  • Новаторские идеи бизнеса - Николай Толмачев, генеральный директор, ТММ
  • Быстрорастущий бизнес - Борис Ложкин, президент, United Media Holding
  • По словам, главы жюри конкурса Анатолия Кинаха, сейчас особенно важно подводить итоги деятельности, и, воспользовавшись ситуацией, наконец-то объединить совместные усилия государства и бизнеса для поиска наиболее действенного рецепта по оздоровлению отечественной экономики. "В непростое время не только для украинской, но и для мировой экономик, дух предпринимательства, умение оперативно находить грамотные решения сложных задач, является залогом успешного развития и бизнеса, и страны в целом", - отметил глава жюри.

    Напомним, что на торжественной церемонии награждения финалистов 2007 года победителем национального этапа конкурса Предприниматель года в Украине стал Николай Лагун, председатель совета директоров Дельта Банк, а в 2006 году - Михаил Левченко, генеральный директор инвестиционной компании Миллениум Капитал. 

    В июне 2008 в Монте-Карло был назван победитель 22-го ежегодного международного конкурса Предприниматель года, организованного компанией Ernst & Young. Победу одержал основатель швейцарской фармацевтической компании Actelion Pharmaceuticals Ltd. Жан-Поль Клозель. 

    Международный конкурс Предприниматель года (Entrepreneur Of The Year Award) проводится компанией Ernst & Young на протяжении 22 года в 50 странах мира и считается престижным международным конкурсом в области предпринимательства. 

    Конкурс определяет и награждает предпринимателей, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие национальной экономики. В конкурсе принимают участие представители среднего и крупного бизнеса, а победителей в каждой из стран-участниц определяет национальное жюри, состоящее из независимых экспертов - известных представителей деловых кругов. 

     Традиционно ежегодно в Монте-Карло (Монако) проводится международный финал конкурса, на котором определяется предприниматель, достойный обладать титулом Предприниматель мира. 

    Корреспондент.net

    ТЕГИ: рейтинг
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...