UA
 

Нафтогаз: Поставки газа из РФ сокращены более чем в четыре раза

Корреспондент.net,  6 января 2009, 13:12
0
19
Нафтогаз: Поставки газа из РФ сокращены более чем в четыре раза
Фото: Корреспондент.net
Нафтогаз: Поставки газа из РФ сокращены более чем в четыре раза

НАК Нафтогаз Украины заявляет, что ОАО Газпром вчетверо от плановых сократил поставки объемов природного газа для транзита в Европу. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

"По состоянию на 06:00 6 января 2009 года поставки российского газа на границе Россия-Украина составили 92 млн куб. м в сутки, на 08:00 - до 81 млн куб. м в сутки, на 10:00 - до 73,8 млн куб. м в сутки.

Таким образом, в сравнении с объемами поставок российского газа на 10:00 5 января, которые составляли 314,6 млн куб. м в сутки, поставки российского транзитного газа сокращены более чем в четыре раза", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в Нафтогазе, из Украины в страны Европы объемы поставок на 06:00 составляли - 94 млн куб. м газа в сутки, на 08:00 - 77,7 млн куб. м в сутки, и на 10:00 - 82,1 млн куб. м в сутки.

"Таким образом, Украина за собственный счет и из собственных резервов транзитирует объемы российского газа в страны Европы", - подчеркивается в сообщении.

В Нафтогазе отмечают, что диспетчерские службы ОАО Газпром в одностороннем порядке прекратили общение с диспетчерскими службами НАК Нафтогаз Украины.

Напомним, ранее НАК Нафтогаз Украины заявила о снижении объема поставок российского газа в Европу до трети от нормы, сообщили сегодня, 6 января, представители компании.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...