UA
 

Moody's понизило рейтинги банка Финансы и Кредит

Корреспондент.net,  24 марта 2009, 15:13
0
10
Moody s понизило рейтинги банка Финансы и Кредит
Фото: moodys.com
Moody's понизило рейтинги банка Финансы и Кредит с B1/B2/E+/Aa3.ua до Caa2/E/B3.ua

Сегодня, 24 марта, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинги долгосрочных обязательств банка Финансы и Кредит на четыре ступени - с B1 до Caa2.

Как сообщается, рейтинг финансовой устойчивости был понижен с E+ до E и рейтинг по национальной шкале - с Aa3.ua до B3.ua.

Одновременно рейтинги обязательств банка и рейтинг по национальной шкале были поставлены на пересмотр с неопределенным направлением возможного изменения, сообщают в агентстве.

Moody's поясняет свои действия информацией о том, что банк Финансы и Кредит погасил в срок лишь 5% основной суммы синдицированного кредита в размере $70 млн и выплатил процент по нему.

Стоит отметить, что согласно данным агентства, банк сделал предложение участникам синдиката о реструктуризации кредита, детальные условия которого пока не известны.

Как сообщалось, 24 марта 2009 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров Банка Финансы и Кредит, на котором было принято решение  о  передаче  государству  и инвесторам 50% +1 акций учреждения.

 Основными акционерами Банка Финансы и Кредит по состоянию на 24.03.2009  являются ЗАО F&C Realty (46,67 %), ООО Аскания (48,88 %) и НАК Нафтегаз Украины (0,63 %).

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: рейтингбанкиглобальный экономический кризисMoody's
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...