UA
 

Ющенко приостановил распоряжение Кабмина о продаже 99 шахт

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 15:52
0
10
Ющенко приостановил распоряжение Кабмина о продаже 99 шахт
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Ющенко приостановил постановление правительства о продаже шахт - указ

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие постановление правительства №430 от 2 апреля 2009 года об утверждении перечня из 99 шахт, подлежащих продаже в 2009 году на открытых аукционах.

Кроме того, Ющенко обжаловал вышеуказанное правительственное постановление в Конституционном суде Украины.

Между тем, в указе отмечается, что принятие законов и утверждение перечня объектов госсобственности, которые не подлежат приватизации, согласно Конституции Украины, отнесены к полномочиям Верховной Рады.

"Внесение каких-либо изменений в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, в том числе исключение из него соответствующих объектов с целью дальнейшей продажи может осуществляться исключительно Верховной Радой Украины путем принятия законов", - отмечается в документе.

Напомним, Кабинет министров в начале мая утвердил перечень из 99 угледобывающих предприятий, которые подлежат продаже на открытых аукционах в 2009 году.

Отметим, что перечень шахт, подлежащих продаже в текущем году, разбит на три группы первоочередности. Так, в первую группу входят 50 шахт, во вторую - 39, в третью - 10.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинашахтыЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...