UA
 

Toyota отзывает 8 тыс. пикапов в США

Корреспондент.net,  13 февраля 2010, 06:03
0
8
Toyota отзывает 8 тыс. пикапов в США
Фото: Reuters
Toyota отзывает в США 8 тыс пикапов Tacoma

Toyota отзывает в США восемь тысяч полноприводных пикапов Tacoma в связи с возможным дефектом приводного вала передних колес.

"Toyota Motor Sales объявила отзыв для проверки приводных валов передних колес небольшой партии в восемь тысяч автомобилей Tacoma 4WD 2010 модельного года. Одна из составляющих приводных валов на этих машинах может содержать трещины, которые образовались при сборке. Все отзываемые автомобили находятся в эксплуатации", - говорится в сообщении компании Toyota Motor Sales.

Данный дефект, как отмечает производитель, может привести к тому, что со временем шарнир приводного вала может развалиться. Toyota Motor Sales отмечает, что дефект может проявляться лишь в отдельных модификациях пикапа Tacoma из всех таких машин 2010 модельного года.

"Дилеры получили указание провести проверки автомобилей и, при необходимости, заменить дефектные приводы колес. Проверка одной машины займет у клиента не более 10 минут, она будет бесплатной. Toyota письменно проинформирует всех автовладельцев, в машинах которых может быть дефект, о необходимости посетить автосервис", - отмечается в пресс-релизе.

За последние несколько месяцев Toyota, крупнейший производитель автомобилей в Японии, объявила об отзыве более 9 миллионов машин. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 - 8,97 миллиона машин. При этом принятое компанией решение нанесло мощный удар по ее репутации не только в Японии, но и во всем мире.

2008 финансовый год стал первым для компании, когда она понесла убытки в размере около 4,8 миллиарда долларов.

В этом финансовом году, который завершится 31 марта 2010 года, компания также прогнозирует убытки в размере 8,9 миллиарда долларов.

Как ранее сообщили Корреспондент.net в Тойота Украина, которая является официальным импортером автомобилей Toyota в стране, в Украину автомобили о которых идет речь, официально не завозились.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: новости компанийToyota
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...