UA
 

Из-за угрозы пожарной безопасности GM отзывает около 1,5 млн автомобилей по всему миру

Корреспондент.net,  8 июня 2010, 22:32
0
15
Из-за угрозы пожарной безопасности GM отзывает около 1,5 млн автомобилей по всему миру
Фото: Reuters
GM отзывает около 1,5 млн автомобилей из-за дефектов

Американский автомобильный концерн General Motors (GM) намерен отозвать около 1,5 млн автомобилей из-за технических неисправностей в системе подогрева щеток стеклоочистителя, которые могут привести к возгоранию.

Об этом сообщает AP.

Данный отзыв коснется нескольких моделей пикапов, внедорожников и легковых автомобилей, выпущенных в период с 2006 по 2009гг. Компания намерена отозвать приблизительно 1,4 млн автомашин с американского рынка и около 100 тыс. - из Канады, Мексики и других стран.

Компания планирует устранить неисправности в системе и выплатить компенсацию владельцам автомашин, которая составит около 100 млн долл. Согласно заявлениям представителей GM, из-за технических неисправностей в системе подогрева щеток стеклоочистителя было зафиксировано уже пять случаев возгорания, о жертвах или дорожно-транспортных происшествиях, связанных с дефектом, компании пока ничего неизвестно.

Как сообщалось, в начале мая американский автомобильный концерн General Motors Co. (GM) объявил об отзыве 162 тыс. 129 автомобилей из-за возможных технических неисправностей. Отзыв коснулся автомобилей марки Hummer H3, произведенных с 2006г. по 2010г., в которых во время движения может непроизвольно отделяться деталь на капоте двигателя.

В конце марта американская автомобильная корпорации General Motors объявила об отзыве около пяти тысяч фургонов Chevrolet Express и GMC Savana, выпущенных в феврале и марте из-за выявленных дефектов.

По материалам: РБК
ТЕГИ: General Motors
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...