UA
 

Крупнейший производитель авто класса люкс в мире планирует расширить модельный ряд

Корреспондент.net,  7 сентября 2010, 08:40
0
25
Крупнейший производитель авто класса люкс в мире планирует расширить модельный ряд
Фото: АР
BMW расширит свой модельный ряд

С целью обеспечения роста годового объема продаж на 55% по сравнению с прошлым десятилетием, крупнейший производитель автомобилей класса люкс в мире Bayerische Motoren Werke AG (BMW) собирается значительно расширить модельный ряд автомобилей BMW и Mini.

Новая программа компании позволит укрепить конкурентные позиции BMW по отношению к другим крупным автоконцернам, таким как Audi, Mercedes, Volkswagen, Daimler, сообщает агентство Bloomberg.

По мнению гендиректора BMW Норберта Райтхофера, для желаемого обеспечения роста может потребоваться расширение имеющихся производственных мощностей и даже строительство нового завода.

К 2020 BMW намерен увеличить продажи автомобилей до более чем 2 млн с 1,29 млн авто в 2009 году.

"Если не переходить в атаку, есть риск уйти в глухую защиту. BMW правильным образом сочетает осторожность и контролируемый натиск", - отметил Райтхофер.

Как сообщается, BMW собирается выпустить новые модели в линейки Mini и BMW 6 серии, в частности, четырехдверную версию купе, а также создать городской электромобиль.

Напомним, что в 2011 году компания планирует начать серийное производство гибридной версии 5-Series. Гибридный концепт-кар BMW 5-Series Active Hybrid был представлен в этом году на Женевском автосалоне.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: BMW
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...