UA
 

Volkswagen отложил слияние с Porsche

Корреспондент.net,  9 сентября 2011, 11:05
0
53
Volkswagen отложил слияние с Porsche
Фото: АР
Volkswagen и Porsche не договорились о цене сделки

Немецкий автопроизводитель Volkswagen сообщил, что отложит слияние с Porsche Automobil Holding SE в 2011 году и рассмотрит другие способы создания "интегрированной автогруппы" при нерешенных правовых вопросах, преследующих создателя легендарного спорткара 911.

В 2009 году Porsche и Volkswagen договорились о заключении сделки по слиянию двух компаний к концу 2011 года, но с февраля сделка откладывалась из-за юридических вопросов и уголовных расследований деятельности бывшего генерального директора и финансового директора Porsche.

В четверг представители Volkswagen сообщили, что в ходе переговоров с Porsche компании "пришли к выводу, что запланированное слияние с Porsche SE не сможет быть выполнено в сроки, установленные соглашением".

Согласно отдельному заявлению Porsche, две компании не смогли договориться о цене сделки. Volkswagen добавил, что в ближайшие недели совет директоров "проанализирует, есть ли другие альтернативные способы по созданию объединенной автогруппы с Porsche".

Как сообщалось 26 августа, крупнейший автомобилестроительный концерн в Европе, немецкий Volkswagen, планирует инвестировать в течение следующих двух лет около 1 млрд евро в производство энергии при помощи возобновляемых источников.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: автомобилиСлияния и поглощенияVolkswagenPorshe
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...