UA
 

На автосалоне в Детройте назвали автомобили года

Корреспондент.net,  10 января 2012, 09:34
0
85
На автосалоне в Детройте назвали автомобили года
Фото: AP
Hyundai Elantra

Hyundai Elantra стал автомобилем года в классе легковых машин на Северо-Американском автосалоне в Детройте, сообщает официальный сайт устроителей мероприятия.

Hyundai Elantra обошла финалистов в этой подгруппе - Ford Focus и Volkswagen Passat. В прошлом году награда досталась гибриду Chevrolet Volt 2011 года, способному преодолеть около 60 километров на электрическом ходу от батарей.

Особо была отмечена компактность Hyundai Elantra, главным достоинством которого является минимальное потребление бензина - средний расход составляет семь литров на сто километров. В сегменте компактных и экономичных автомобилей Elantra может посоперничать с такими гигантами, как Honda и Toyota.

У новой Elantra Limited на центральной консоли располагается 7-дюймовый сенсорный экран, на котором размещены элементы управления навигацией и аудио с возможностью интеграции iPod. Благодаря XM NavTraffic и NavWeather водитель может получать информацию о пробках, погоде, стоимости акций и спортивных результатах. Для пассажиров задней части салона также предусмотрена возможность подогрева сидений.

Из внедорожников победителем был назван Land Rover Range Rover Evoque, перехватившему ее от прошлогоднего лидера FordExplorer. В тройке финалистов также фигурировали BMW X3 и Honda CR-V.

Лучший автомобиль года выбирается тайным голосованием около 50 журналистов, пишущих об автомобильном рынке. Международный североамериканский автосалон, который в 2012 году проходит в 24-й раз, продлится до 23 января. В понедельник начался предпоказ для прессы.

Напомним, в прошлом году автомобилем года в классе легковых авто стал гибрид Chevrolet Volt 2011 года, который способен преодолеть около 60 км на электрическом ходу от батарей.

В классе внедорожников лучшим авто названа последняя версия Ford Explorer.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: рейтингавтомобилиДетройт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...