E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Автомобильный рынок Китая пережил рекордное падение за семь лет

9 февраля, 14:47    Корреспондент.net  
Автомобильный рынок Китая пережил рекордное падение за семь лет Автомобильный рынок Китая переживает серьезный спад
АР

Китай сократил в январе продажи легкового автотранспорта на 24%, что стало рекордным падением более чем за семь лет.

В прошлом месяце было продано 1,16 млн легковых автомобилей, в том числе спортивных и многоцелевых машин, сообщила в четверг Ассоциация китайских автопроизводителей.

Падение оказалось более существенным, чем прогнозировали аналитики, ожидавшие снижения продаж на 18%. Тем не менее, понижательный тренд характерен как для января, так и февраля, так как в это время большинство стран Азиатско-Тихоокеанского года готовится и отмечает Новый год по Лунному календарю.

В этом году общий объем продаж автомобилей в Китае, по прогнозам ассоциации, может повыситься на 9,5%.

Напомним, продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2011 году, по предварительным данным, возросли на 33% по сравнению с 2010 годом, превысив 216 тыс. ед.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сурло Таркынбеков
Сурло Таркынбеков  Сократил на 24% относительно чего? декабря 2011?
А как снизился объем продаж относительно января 2011?
24%звучит круто, но может просто не вовремя з\п китайцам выдали... вот они и не купили..
09.02.2012, 15:39  Нравится (0)
Камила Дашкевич
Камила Дашкевич  Для увеличения доходности, операторам рынка нужно вкладывать в паблисити, это поможет заполучить доверие и расположение клиентов
09.02.2012, 15:05  Нравится (0)
Украина не Россия
Украина не Россия  "Садясь в китайское авто, не забудьте пристегнуться венком" (с)
09.02.2012, 14:58  Нравится (2)
Sherlock Holmes
Sherlock Holmes  чем круче подъем, тем больнее спуск
09.02.2012, 14:57  Нравится (0)
Йцукен Qwerty
Йцукен Qwerty  Ну, если бы не кризис, вряд ли бы так скоро спад у них начался...
09.02.2012, 15:02
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  если бы не кризис то и в ЕС и в США не было бы спада.
10.02.2012, 16:26
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети