UA
 

Кабмин намерен ввести утилизационный сбор в ответ на аналогичные действия РФ

Корреспондент.net,  31 августа 2012, 18:55
0
27
Кабмин намерен ввести утилизационный сбор в ответ на аналогичные действия РФ
Фото: Reuters
Кабмин Азаров готовит ответ России

Кабинет министров в понедельник, 3 сентября, намерен на своем заседании рассмотреть введение утилизационного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России.

Об этом сегодня, 31 августа, сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей сети.

"Я хотел бы сказать, что мы будем готовить проект двухстороннего соглашения с Россией, которое будет оговаривать условия неприменения утилизационного сбора в отношении экспорта из Украины так же как и экспорта из России. Но уже в понедельник Правительство рассмотрит вопрос о введении аналогичного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России. Словом, наши действия будут абсолютно адекватными действиям наших российских партнеров". - заявил Азаров.

Напомним, Россия установилапорядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-то исключения для транспортных средств, произведенных в Украине.

Соответствующие постановление Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу с 1 сентября.

Ранее премьер-министр Николай Азаров выражал уверенность в том, что введение Россией сбора на утилизацию автомобилей не коснется Украины.

ТЕГИ: Украина-РоссияАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...