UA
 

Fiat может купить Opel

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 13:12
0
69
Fiat может купить Opel
Фото: AP
Fiat вновь задумался о покупке Opel

Итальянский автоконцерн Fiat вновь рассматривает возможность приобретения немецкого концерна Opel, который он планировал купить еще в 2009 году, пишет в пятницу газета Il Sole 24 Ore.

Согласно данным издания, глава Fiat Серджо Маркионне готовит соответствующее предложение американскому автомобильному концерну General Motors (GM), которой в настоящий момент принадлежит Opel, и планирует приобрести его по номинальной цене.

При этом, как отмечает Il Sole 24 Ore, Маркионне еще не представил руководству GM, который в настоящий момент создает альянс с концерном PSA Peugeot Citroen, никакого предложения, несмотря на то, что имеет регулярные контакты с генеральным директором американского концерна Дэном Акерсоном.

Ранее сообщалось, что итальянский автомобильный концерн Fiat временно приостанавливает производство на заводе Помильяно, близ Неаполя.

General Motors - одна из крупнейших компаний-производителей автомобилей, была основана в 1908 году. Международная штаб-квартира компании расположена в Детройте, штат Мичиган; на предприятиях GM, находящихся почти в 120 странах мира, трудятся 209 тысяч человек. GM и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 31 стране, в том числе обслуживают и продают группу следующих брендов: Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Daewoo, Holden, Isuzu, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.

Автопроизводитель Fiat, основанный в 1899 году, производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Fiat Professional, Abarth, Ferrari и Maserati. Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском городе Турин, превышает 137,5 тысячи человек. В июле прошлого года Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5% акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителе до 53,5%.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобилиOpelFiat
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...