UA
 

Страховщики проанализировали, авто каких цветов чаще всего попадают в ДТП

Корреспондент.net,  16 апреля 2013, 12:20
0
361
Страховщики проанализировали, авто каких цветов чаще всего попадают в ДТП
Фото: Фото Дмитрия Никонорова / Корреспондент
Названы пять самых "аварийных" цветов автомобилей

Чаще всего о страховом событии сообщали владельцы серых автомобилей, такая тенденция характерна как для водителей-мужчин, так и для водителей-женщин.

Об этом, как сообщили Корреспондент.biz в страховой компании Провидна, свидетельствуют результаты анализа звонков-уведомлений о страховых событиях, поступивших в контакт-центр компании в 2012-м.

Страховщики констатировали, что рейтинг "аварийных" цветов автомобилей, которыми управляют мужчины, выглядит следующим образом: первое место занимают автомобили серого цвета - 25,1% от общего количества, на втором месте - автомобили белого цвета (18,7%). Черные автомобили занимают третье место (14,2%), за ними следуют синие (12,3%) и красные (10,2%).

Если говорить о половом признаке, то список машин, чаще всего попадающих в ДТП, среди водителей-женщин выглядит немного иначе: на первом месте также находятся автомобили серого цвета (27,1%), на втором - авто красного цвета (18,1%), далее следуют черный (17,9%), белый (10,7%) и синий (10,5%) цвета. 

Как сообщалось, ученые канадского центра изучения вопросов психологии провели исследование, по результатам которого назвали самые безопасные дни для управления автомобилем.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: рейтингДТПстраховка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...