UA
 

Не гоните. МВД собирается уменьшить допустимую скорость в пределах города

Корреспондент.biz,  11 ноября 2013, 11:33
151
10603
Не гоните. МВД собирается уменьшить допустимую скорость в пределах города
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
МВД также раздумывает о светоотражающих жилетах для водителей

Министерство внутренних дел Украины готовит новые правки в правила дорожного движения на 2014 год, среди прочего, введение лимитов скорости для транспорта в населенных пунктах до 50 километров в час.

"В этом году изменений мы не планируем, но нарабатываем на следующий год и в случае необходимости будем их вносить... Мы рассматриваем вопрос относительно снижения скорости в населенных пунктах до 50 километров", - заявил в понедельник в Киеве глава центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.

По его информации, также готовятся изменения в ПДД касательно обязательного использования шин в соответствии с сезоном, использования светоотражающих элементов пешеходами и специальных жилетов водителями, в случае их выхода на проезжую часть в темное время суток.

Как ранее сообщал Корреспондент.biz, в августе ГАИ приступила к тестированию новой системы "писем счастья" украинским водителям - "письмо счастья" планируют высылать в течение 15 дней после проступка, а на оплату давать месяц.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаГАИскоростьПДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...