UA
 

General Motors отзывает более 50 тыс проблемных автомобилей

Корреспондент.biz,  4 мая 2014, 04:31
7
3203
General Motors отзывает более 50 тыс проблемных автомобилей
Фото: AP
В первом квартале 2014 года General Motors отозвал около семи млн автомобилей

Отзыву подлежат внедорожники Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse.

 
Американский автоконцерн General Motors объявил в субботу, 3 мая, об отзыве с рынка США 51,6 тыс машин для устранения дефекта программного обеспечения, который может сказаться на безопасности водителя и пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Отзыву подлежат внедорожники Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse, произведенные в период с марта по август 2013 года.
 
Как выяснилось, из-за сбоя в работе программного обеспечения у этих автомобилей может неправильно работать указатель уровня топлива в баке. В результате в машине может неожиданно для водителя закончиться бензин, и автомобиль остановится прямо на ходу.
 
В заявлении, распространенном General Motors, подчеркивается, что речь идет о мере предосторожности – данных о каких-либо ДТП, вызванных этой неисправностью, нет. 
 
Напомним, в феврале и марте General Motors отозвал по всему миру из-за дефекта в системе зажигания 2,6 млн машин, выпущенных с 2003 по 2011 год. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект мог стать причиной гибели 13 человек.
 
В общей сложности из-за различных проблем General Motors отозвал в первом квартале 2014 года около семи млн автомобилей. Компания сообщила, что потратит $1,3 млрд долларов на устранение дефектов в отозванных машинах.
ТЕГИ: автомобилиGeneral Motorsотзыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...