UA
 

Facebook переманила одного из ведущих программистов Apple

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 09:51
0
44
Новости Facebook - Facebook переманила одного из ведущих программистов Apple
Фото: Reuters
Сотрудником Facebook стал Ричард Вильямсон

Сотрудником Facebook стал Ричард Вильямсон, бывший сотрудник Apple, который отвечал за разработку приложения Maps.

Напомним, после запуска сервиса Apple Maps получила огромное количество негативных отзывов, и Вильямсон, проработавший в компании десять лет, лишился работы. Но проблемы с репутацией не помешали ему перейти в Facebook.

Это уже не первый подобный случай. Напомним, Марк Цукерберг пополнил штат социальной сети еще несколькими сотрудниками компании из Купертино. Это в первую очередь Грэгори Новик, бывший менеджер Apple, занимавшийся разработкой сенсорного экрана, а также двое сотрудников стартапа Push Pop Press, некогда приобретенного компанией, и еще трое программистов.

Причиной стало стремление Facebook закрепиться на рынке мобильных приложений. Одно из них, Facebook Home, доступно для скачивания в Google Play, а изначально разработано для Facebook-смартфона от HTC. Его помогли сделать перебежчики из Apple.

Отметим, глава маркетингового отдела Facebook Ребекка Ван Дик тоже когда-то работала в Apple. Так что можно говорить о глобальной утечке мозгов, не связанной напрямую с разработкой каких-то конкретных продуктов.

Ранее также сообщалось, что недостатки приложения Apple Maps системы iOS 6 не повлияли на продажи смартфона iPhone 5.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: AppleFacebookсотрудники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...