UA
 

На заводе крупнейшего поставщика Apple прокатилась волна самоубийств

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 14:02
0
164
На заводе крупнейшего поставщика Apple прокатилась волна самоубийств
Фото: AP
С начала месяца трое сотрудников Foxconn покончили с жизнью

Как минимум трое робочих с начала мая покончили с собой на заводе Foxconn в Чжэнчжоу.

Как сообщает агенство France-Presse со ссылкой на общественную организацию China Labour Watch, все три инцидента произошли на одном и том же заводе в Чжэнчжоу.

В частности, 14 мая с крыши здания спрыгнул 30-летний мужчина, 27 апреля так же покончила с собой 23-летняя девушка, 24 апреля свел счеты с жизнью молодой человек 24 лет.

Отметим, что самая крупная волна самоубийств прокатилась по заводам компании в 2010, когда покончило с собой 13 рабочих. После этих случаев компания подняла уровень заработной платы на 70% и уменьшила нагрузку на персонал.

Как отмечает The Wall Street Journal, компания вовсю готовится к выходу новой модели iPhone этим летом - недавно Foxconn объявила о найме порядка 10 тыс. человек в сборочные цеха.

Foxconn крупнейший в мире производитель компьютерных комплектующих и предоставляет около 1,1 млн рабочих мест. На данный момент на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, занято около 100 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что один из самых крупных в мире поставщиков электронных комплектующих и готовой продукции, компания Foxconn, сознался, что использует труд детей.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: AppleсамоубийствозаводFoxconn
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...