UA
 

Укрзалізниця: Износ локомотивного парка украинской железной дороги достигает 80%

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 17:43
0
133
Укрзалізниця: Износ локомотивного парка украинской железной дороги достигает 80%
Фото: Фото Корреспондент
Износ локомотивного парка Укрзалізниці достигает 80%.

В настоящее время износ локомотивного парка украинских железных дорог достигает 80%, говорится в сообщении Укрзалізниці.

"На сегодня украинская железная дорога пользуется локомотивным парком примерно 60-х годов прошлого века. Поэтому наибольший вызов на сегодня для нас - определиться, какую программу принять за основу и выбрать, каким типом и моделью локомотива обновлять тяговый подвижной состав", - сказал гендиректор предприятия Владимир Козак.

При этом он сообщил, что в ближайшее время состоятся следующие четыре технических совета по вопросам дальнейшего развития железнодорожной отрасли.

Так, на техническом совете, который состоится 21 апреля при участии начальников железных дорог и представителей машиностроительных предприятий, будет рассматриваться вопрос выбора модели локомотивов переменного и постоянного тока и пассажирских локомотивов для обновления существующего парка тягового подвижного состава.

Кроме того, гендиректор Укрзалізниці сообщил, что в ближайшие годы компания должна провести техническое переоснащение собственных основных фондов.

Между тем сообщается, что с 1 июля 2011 железный дороги Украины переходят на 100% электронный грузовой документооборот.

По словам генерального директора Укрзализниці, соответствующее техническое переоснащение и совершенствование форм управления перевозочным процессом будет способствовать ускорению оборота грузовых вагонов, улучшению пропускной и перевозочной способности железных дорог.

Ранее сообщалось, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця планирует в 2011 году освоить 7,3 млрд грн в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаПоездУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...