UA
 

Впервые за 20 лет Apple обогнала Microsoft по квартальной прибыли

Корреспондент.net,  29 апреля 2011, 13:34
0
13
Впервые за 20 лет Apple обогнала Microsoft по квартальной прибыли
Фото: АР
Microsoft впервые с 1991 года уступила Apple по объему прибыли

Квартальные результаты Apple Inc превзошли ожидания рынка и позволили компании обойти своего конкурента Microsoft по квартальной прибыли.

Так, несмотря на то, что финансовые результаты Microsoft за третий квартал финансового года превзошли ожидания аналитиков, чистая прибыль выросла на 31% и составила $5,23 млрд, передает Agence France-Presse.

В свою очередь, выручка увеличилась на 13% и превысила $16,4 млрд.

Чистая прибыль Microsoft в расчете на одну акцию составила 61 цент, в то время как аналитики предсказывали, что она составит 56 центов.

В пресс-релизе компании говорится, что основными источниками своих доходов сама компания считает пакет офисных программ Office 2010, игровую консоль Xbox 360, контроллер Kinect и ОС Windows 7 - "самую покупаемую", по заявлению Microsoft, операционную систему в истории.

Однако несмотря на хорошие показатели, Microsoft впервые с 1991 года уступила компании Apple по объему прибыли.

Напомним, на прошлой неделе Apple отчиталась о своей квартальной прибыли. Чистая прибыль компании в январе-марте 2011 года составила $5,99 миллиарда, или $6,40 на акцию, тогда как выручка подскочила на 83 процента до $24,67 миллиарда.

Напомним, в рейтинге General Sentiment, который отслеживает упоминания о тех или иных брендах в СМИ и социальных сетях, самой упоминаемой компанией стала Apple. Второе и третье места заняли Google и Microsoft соответственно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Microsoftновости компанийAppleприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...