UA
 

Российская лоу-кост компания открыла авиарейс из Москвы в Симферополь

Корреспондент.net,  16 июня 2011, 20:45
0
16
Российская лоу-кост компания открыла авиарейс из Москвы в Симферополь
Фото: АР
Российская лоу-кост компания Авианова открыла рейс Москва-Симферополь

Российская авиакомпания Авианова, специализирующая на бюджетных пассажирских авиаперевозках внутри РФ, сегодня совершила свой первый международный полет, открыв рейс по маршруту Москва - Симферополь, заявил управляющий директор компании Эндрю Пайн.

"Для нас сегодня исторический момент - мы впервые пересекли границу Российской Федерации. У нас есть планы дальнейшего развития международной сети”, - сказал он.

При этом Пайн сообщил, что полеты в Симферополь будут выполняться четыре раза в неделю - по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

”Я уверен, что через год у нас увеличится количество рейсов из Москвы в Симферополь и будет больше рейсов из других городов России в Симферополь”, - заявил он.

По словам управляющего директора, компания не исключает, что откроет рейсы в Симферополь из Санкт-Петербурга и Ростова.

Отметим, что российская авиакомпания Авианова, работающая менее двух лет, базируется в аэропорту Шереметьево в Москве и в Краснодаре. Компания осуществляет порядка 400 рейсов в неделю на шести самолетах Airbus A320.

Как сообщалось, 15 июня из Москвы в Крым начали курсировать чартерные поезда.

Напомним, что Крым в 2011 году рассчитывает принять более 2 млн российских туристов. По прогнозам туроператоров, число российских туристов в Крыму в этом году увеличится на 50% по сравнению с прошлым годом.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МоскваКрымавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...