UA
 

Подконтрольная Ахметову компания поставит оборудование для строительства метро в Москве

Корреспондент.net,  1 сентября 2011, 16:09
0
50
Подконтрольная Ахметову компания поставит оборудование для строительства метро в Москве
Фото: scm.com.ua
Компания НПК Горные машины выиграла тендер на поставку оборудования для московского метрополитена

Крупнейшая компания в Украине по производству горно-шахтного оборудования, НПК Горные машины, входящая в СКМ Рината Ахметова, подписала контракт на поставку инфраструктурного оборудования ОАО Мосметрострой - оператору строительства московского метрополитена.

Как говорится в сообщении СКМ, в частности, Горные машины поставят 720 грузовых вагонеток ВГ-1,4 и 4 шахтные подъемные машины 2Ц2х1,1.

Первая партия оборудования должна была быть направлена еще в августе. Выполнение контракта будет завершено в первом полугодии 2012 года.

"Заключение договора на сотрудничество с ОАО Мосметростроем еще раз подтверждает востребованность нашего оборудования на российском рынке. Преимущество НПК Горные машины заключается в индивидуальном подходе к каждому клиенту, взвешенных технических решениях, проверенных опытом, и оптимальных сроках поставки", - отметил Евгений Ромащин, гендиректор НПК.

При этом он выразил надежду, что оборудование зарекомендует себя с наилучшей стороны, а сотрудничество с Мосметростроем станет долгосрочным.

* * *

НПК Горные машины - крупнейшая компания в Украине по производству горно-шахтного оборудования. Деятельность сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горно-добывающей отрасли.

В компанию Горные машины входят: ПАО Дружковский машиностроительный завод, АО ГМС, ПАО Донецкий энергозавод, ПАО Донецкгормаш, ОАО Свердловский машиностроительный завод, ЧАО Криворожский завод горного оборудования, ОАО Каменский машиностроительный завод (Россия), ООО Инженерно-технический центр Горные машины и ООО Горные машины - Система качества.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: метроСКМ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...