UA
 

Укртелеком привлекает у крупнейшего банка РФ кредит на четверть миллиарда долларов

Корреспондент.net,  10 октября 2011, 14:51
0
54
Укртелеком привлекает у крупнейшего банка РФ кредит на четверть миллиарда долларов
Фото: ukrtelecom.ua
Сбербанк России и Укртелеком заключили кредитный договор

Сбербанк России и ПАО Укртелеком подписали кредитный договор о предоставлении долгосрочного кредита на общую сумму $250 млн, сообщили Корреспондент.biz в крупнейшем банке РФ.

В сообщении говорится, что кредитная линия состоит из двух траншей сроком три и пять лет, кредитные ресурсы будут направлены на рефинансирование существующих кредитов компании Укртелекома, а также на финансирование капитальных вложений и пополнение оборотных средств.

"Кредитование компании Укртелеком лишний раз подчеркивает заинтересованность Сбербанка в увеличении доли международного корпоративного бизнеса, в том числе в Украине, с использованием востребованных на финансовом рынке продуктов и услуг", - прокомментировал начальник управления клиентских менеджеров Департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России Алексей Гренков.

Со своей стороны, директор дирекции финансовой и коммерческой деятельности ПАО Укртелеком Евгений Шаповалов сказал, что Сбербанк не только предоставил компании наиболее привлекательное кредитное предложение, которое максимально отвечает требованиям и потребностям нашей компании, но и обеспечил четкое выполнение взятых на себя обязательств в непростых условиях, которые сложились сегодня на финансовых рынках.

"Нам приятно также отметить профессионализм и оперативность сотрудников Дочернего банка Сбербанка России, который выступил в качестве банка, обслуживающего кредитный договор в Украине", - отметил менеджер Укртелекома.

Напомним, что глава правления ПАО Укртелеком Георгий Дзекон прогнозирует выход компании на прибыльную деятельность по итогам 2012 года.

 * * *

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (57,58% голосующих акций).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: РоссияУкртелекомСбербанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...