UA
 

Один из крупнейших авиаперевозчиков США подал прошение о защите от кредиторов

Корреспондент.net,  29 ноября 2011, 15:44
0
16
Один из крупнейших авиаперевозчиков США подал прошение о защите от кредиторов
Фото: АР
American Airlines пройдет процедуру банкротства

Материнская компания американского авиаперевозчика American Airlines - AMR Corporation – подала прошение о защите от кредиторов через процедуру банкротства.

Как сообщает Би-би-си, AMR Corporation уже заявила, что в ходе процедуры банкротства авиакомпания, вероятно, будет продолжать работать в обычном режиме. Все рейсы будут выполнены, в том числе те, на которые уже куплены билеты, отметили в American Airlines.

Отметим, что в результате банкротства компания рассчитывает снизить долговую нагрузку и затраты на персонал. По данным American Airlines, компания была вынуждена тратить на персонал на $600 млн больше, чем конкуренты. По словам главы American Airlines Томаса Хортона, он уверен, что после банкротства компания станет сильнее.  

Би-би-си отмечает, что до последнего времени American Airlines оставалась единственной из крупнейших перевозчиков Америки, не подавшей прошение о банкротстве после терактов 11 сентября 2001 года.

Как сообщалось, в начале октября акции материнской компании American Airlines, который является третьим по величине в США, рухнули на 33% на фоне слухов о его возможном банкротстве.

ТЕГИ: СШАБанкротство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...