UA
 

Азаров поручил обеспечить дополнительные поезда на время зимних праздников

Корреспондент.net,  2 декабря 2011, 13:47
0
28
Азаров поручил обеспечить дополнительные поезда на время зимних праздников
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Ответственность за организацию пассажирских перевозок Азаров возложил на руководство Укрзалізниці

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал обеспечить движение дополнительных поездов на маршрутах, наиболее популярных во время новогодне-рождественских праздников.

Как сообщили сегодня, 2 декабря, в Кабинете министров, он предложил организовать график движения поездов таким образом, чтобы максимально удовлетворить реальную потребность пассажиров в перевозках.

По словам Азарова, такие изменения в графики движения должны вноситься в зависимости от времени суток, дня недели, праздничных дней, ожидаемого пассажиропотока на конкретный период на соответствующее направление.

Глава правительства потребовал постоянно мониторить ситуацию и оперативно вносить соответствующие коррективы, учитывая изменения в спросе пассажиров.

"Ситуаций, когда на одном направлении курсируют полупустые поезда, а на другом люди не могут уехать, не должно быть", - подчеркнул Азаров.

Ответственность за организацию надлежащего обеспечения пассажирских перевозок премьер-министр возложил лично на руководство компании Укрзалізниця.

Кроме того, сегодня издание Думская.net сообщило, что Укрзалізниця назначила дополнительный поезд Одесса-Ужгород для укомплектованных групп пассажиров.

"Чтобы заказать билеты на такой поезд, нужно собрать компанию из 9 и более человек. Вся группа должна поместиться в одном вагоне", - отметило издание.

Напомним, ранее Укрзалізниця заявила, что дополнительных поездов на праздники не будет

По материалам: Думская.net, Интерфакс-Украина

ТЕГИ: праздникиАзаровУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...