E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

В Китае начали изымать из продажи энергетический напиток Red Bull - СМИ

13 февраля, 11:22    Корреспондент.net  
В Китае начали изымать из продажи энергетический напиток Red Bull - СМИ Китайские врачи предупреждают о высокой вероятности привыкания
redbull.com

Напиток Red Bull начали изымать из продажи в Китае из-за подозрения о содержании в нем запрещенных химических веществ, представляющих опасность для здоровья человека, сообщает газета Шанхай Дэйли.

Издание пишет, что контрольное ведомство города Харбин на северо-востоке Китая установило, что ряд содержащихся в напитке веществ не разрешены в Китае к использованию при изготовлении продуктов питания и напитков. В их число входят краситель кармин и консервант бензоат натрия. В сочетании с кофеином, содержащимся в напитке, эти элементы образуют вещество, которое в частности используется при лечении различных психических расстройств. При его передозировке возможны головная боль, стресс, раздражительность, нарушение сердечного ритма. Китайские врачи предупреждают о высокой вероятности привыкания.

Отделение Red Bull в КНР уже опубликовало заявление о том, что напиток не содержит каких-либо запрещенных веществ. Тем не менее, некоторые торговые сети самостоятельно приняли решение об изъятии напитка со своих прилавков. Этот напиток уже не продается в шанхайских и пекинских магазинах сети Carrefour и Lotus.

Эти выводы были сделаны лишь на основе анализа веществ, перечисленных на упаковке, в настоящее время ведется проверка качества напитка. До получения результатов проверки образцов в химической лаборатории проверяющие органы не дают официальных комментариев. Ожидается, что окончательный вердикт относительно качества продукта будет вынесен в течение предстоящих двух недель, пишет газета. Если опасения экспертов подтвердятся, может быть издано указание об официальном отзыве продукта с прилавков магазинов.

Ранее инспекторы в Германии обнаружили в напитке Red Bull Cola остаточное содержание кокаина. Тогда, несмотря на то, что данное количество не несет угрозы здоровью человека, немецкие власти постановили изъять энергетическую "колу" из торговой сети. Также в июне 2009 года главное государственное управление КНР по техническому и карантинному контролю над качеством товаров проводило проверки отечественных производителей напитка Red Bull на предмет возможного выявления случаев использования кокаина для его изготовления. Еще раньше кокаин в напитке был обнаружен на Тайване, тогда в ряде районов продажи напитка были прекращены.

Напомним, в 2008 году в связи с отсутствием достаточных доказательств вреда для здоровья энергетического напитка Red Bull, во Франции сняли запрет на его продажу.

Французы могли покупать до сих пор только измененную версию продукта, основанную на кофеине, а не на таурине. После снятия запрета напиток станут изготовлять по оригинальному рецепту.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (60)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Олег олег
Олег олег  в редбулл нашли остатки кокайна, отличный рекламный вирусный рекламный прием, теперь этот ред булл на Украине будет мега популярен!!!
17.02.2012, 15:57  Нравится (1)
Халиф Мельниковский
Халиф Мельниковский  Ну если китайцы его уже запрещают...
14.02.2012, 09:57  Нравится (0)
Дякуйте мені москалі що я не Бог
Дякуйте мені москалі що я не Бог  
Косые - показатель?
17.02.2012, 21:47
Patriot Ukraine Forever
Patriot Ukraine Forever  Китайцы напиваются Red Bull-а и улетают на заработки в благополучные страны, бедным властям Китая не кому сандали шить.
13.02.2012, 15:27  Нравится (3)
Elong Elong
Elong Elong  А что Китай не благополучная страна? По крайне мере мне в Китае больше нравиться, чем на Украине
18.02.2012, 03:06
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков  Red Bull - это не напиток, а сделка с совестью. причём с совестью тех людей у которых её почти нет. Этот тип продуктов (таких множество), которые идут только во вред. Плюс искажают здоровую психологию.

Регулярный спорт и секс - придаёт крылья!
Red Bull - придаёт болезни сердца и печени.
13.02.2012, 15:22  Нравится (2)
Опасный Поцык
Опасный Поцык  Люблю Ред Булл, отличная вещь.
13.02.2012, 14:34  Нравится (1)
king kong
king kong  Удачи тебе....
17.02.2012, 14:05
ЯПРАВ ВСЕГДА
ЯПРАВ ВСЕГДА  Даешь ЗАПРЕТ и в УКРАИНЕ!!!!!
13.02.2012, 13:25  Нравится (2)
Leib standarte
Leib standarte  А еще есть замечательный напиток кока-кола. Его часто используют для травления металлов. Сам проверял. Засунул в кока-колу клинок из высоколегированной стали на 2 часа. Вытащил, а с него аж дым шел. Весь секрет в наличие в этом напитке ортофосфорной кислоты. Ее часто используют автомобилисты при ремонте авто.
13.02.2012, 12:38  Нравится (1)
Дякуйте мені москалі що я не Бог
Дякуйте мені москалі що я не Бог  
Ты бредишь. И брешишь.
17.02.2012, 21:48
Diana Gill
Diana Gill  Для промывки движка, если быть точным.
19.02.2012, 00:46
ruslanas NO ME JODES
ruslanas NO ME JODES  Уксус тоже иржу травит
20.02.2012, 02:11
HUTSUL
HUTSUL  О, быдло размычалось. А я пью Ред Булл, когда на работе надо совершать 16-тичасовые подвиги. Потому что дедлайн есть и от него никуда не денешься. И батяня Ред Булл сколько раз уже выручал)
13.02.2012, 12:18  Нравится (1)
Александр ----
Александр ----  Спортом займись, с утреца в проруби 5-6 раз окунуться, почувствуешь себя Человеком!
13.02.2012, 12:24
Юрий Разгуляев
Юрий Разгуляев  А ты значит не быдло! Ясно ты чёртило тупой, травящий свой организм! От молодец какой! Пей пей, недолго тебе осталось. И поверь это не моё личное пожелание, просто здоровье - оно одно, ещё позавидуешь быдлу не раз!
13.02.2012, 12:24
дедушка Гаспачо
дедушка Гаспачо  да нахрен с ним спорить? Я 36-ти часовые подвиги на работе совершал, и отлично без рэд була обходился. А всякие наркоши тебе 150 причин выдумают, только бы дозу получить.
13.02.2012, 17:41
HUTSUL
HUTSUL  И чо за работа? Канавы копать?
15.02.2012, 03:40
Александр Угаров
Александр Угаров  

Когда в Украине Запретят этот Яд ???????
Свои же дети травятся.

Слава Украине !!! Слава Героям !!!
13.02.2012, 12:14  Нравится (7)
Малыш Ooo
Малыш Ooo  Лишь бы Америке хорошо было...
13.02.2012, 12:18
Бруно Бэр
Бруно Бэр  а причём здесь америка, неуч?
13.02.2012, 12:20
Юрий Разгуляев
Юрий Разгуляев  Так он застёгнутый на Америке! не любит их чё-то.
13.02.2012, 12:26
Изя Сидоров
Изя Сидоров  А вот молдаване не пьют никакие баночные напитки,банки в рот не влазят.
13.02.2012, 12:14  Нравится (5)
дедушка Гаспачо
дедушка Гаспачо  у кого есть мозги, и так эту хрень пить не станет
13.02.2012, 12:12  Нравится (5)
Александр ----
Александр ----  Гадость редкая, жаль что в Украине не запретят!
13.02.2012, 12:10  Нравится (10)
Бруно Бэр
Бруно Бэр  А зачем что-либо запрещать? Не нравится - не пей, как это делаю я. Как по мне - то водка тоже гадость редкая. Но не слышу воплей о её запрете.. Что вообще за фигня - пытаться запретить что-то, что лично тебе не нравится? Кто-то же этот напиток пьёт, иначе бы не зарабатывали на нём столько бабла - значит кому-то же нравится?
13.02.2012, 12:13
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Ты знаешь, героин тоже многим нравится.
13.02.2012, 12:17
Бруно Бэр
Бруно Бэр  да ну? так уж и многим? а может таки меньшинству?
13.02.2012, 12:18
Малыш Ooo
Малыш Ooo  В точку!
13.02.2012, 12:19
Бруно Бэр
Бруно Бэр  при этом героин хороший пример. Вроде запрещено, но почему-то многие его покупают где-то.. Как же так? Предлагаете запретить РэдБул и подсадить детишек на героин?
13.02.2012, 12:19
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Предлагаю не сажать их на стимуляторы. Ребятишки все-таки, мало что соображают....
13.02.2012, 12:30
Near a bird
Near a bird  Китаю с его "солями для ванн" и JWH - 18,19...228 помолчать бы насчет запретов...
13.02.2012, 12:05  Нравится (3)
Щирый Дятел
Щирый Дятел  так это они вам шлют.
18.02.2012, 03:16
Щирый Дятел
Щирый Дятел  В Китае бензоат натрия запрещен, а на Украине льют во всю.
13.02.2012, 12:04  Нравится (1)
Наталья Гончар
Наталья Гончар  Производителям напитка Red Bull нужно вкладывать в паблисити, это позволить улучшить репутацию и привлечет внимание потребителя.
13.02.2012, 11:56  Нравится (0)
HUTSUL
HUTSUL  Ред Булл и так в порядке и не бедствует, не переживай)
13.02.2012, 12:19
xman82
xman82  В Китае ж свой народ травят без сожаления, вареных младенцев едят в ресторанах (пи*дец!!!) - а тут рэдбул оказывается ниибацца какое вредное пойло.. Если уже и в КИТАЕ запретили, тогда точно туши свет...
13.02.2012, 11:56  Нравится (0)
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Откуда бред про младенцев? А пучок укропа им в попку не вставляют, размещая на блюде?
13.02.2012, 12:06
Боб Склянский
Боб Склянский  Пойло для быдла. Как не крути, а вся гадость лезет с Запада. Славяне на такое не способны.
13.02.2012, 11:55  Нравится (8)
civ
civ  ага наше пойло брага и водяра
13.02.2012, 11:57
Боб Склянский
Боб Склянский  Славяне не пили, а если пили то медовуху, квасы и морсы.
13.02.2012, 12:01
Дякуйте мені москалі що я не Бог
Дякуйте мені москалі що я не Бог  
Точно придурок.

Брага убила мозги твоих предков на генетическом уровне.
Поэтому ты такой.
17.02.2012, 21:52
Просто Человек
Просто Человек  Всё правильно сделали!
13.02.2012, 11:49  Нравится (9)
Юрий Разгуляев
Юрий Разгуляев  Это пойло - чистейшая отрава! Только наши руководители так заботятся о здоровье народа, что аж запретило обязательную проверку продуктов на наличие всякаго лайна и них!
13.02.2012, 11:49  Нравится (12)
ГосДеп Донбасса
ГосДеп Донбасса  с непониманием отношусь к малолетним дипилам, которым в супермаркетах покупают всякие энергетические напитки
13.02.2012, 11:49  Нравится (8)
Юрий Разгуляев
Юрий Разгуляев  Так и взрослых ипанатов хватает! По ходу травят нас!
13.02.2012, 11:50
Hiss
Hiss  просто так его пить это надо быть ацким дэбилом, но меня ред бул спасал, когда я засыпал за рулем
13.02.2012, 11:53
HUTSUL
HUTSUL  Во-во.
13.02.2012, 12:20
Iron Maiden
Iron Maiden  Я как-то утром шел на роботу и видел малолетку, идущего в школу с банкой этого пойла.
13.02.2012, 12:03
Бруно Бэр
Бруно Бэр  с непониманием отношусь к многолетним дебилам, покупающим в магазине водку и другие спиртные напитки.
13.02.2012, 12:15
1   2    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети