UA
 

Азиатские заводы Apple проверяют на условия труда

Корреспондент.net,  14 февраля 2012, 12:16
0
42
Азиатские заводы Apple проверяют на условия труда
Фото: АР
На заводах Apple проходят проверки условий труда

Корпорация Apple сообщила о «беспрецедентных» проверках условий труда, которые начала проводить Американская некоммерческая трудовая ассоциация на основных предприятиях-субподрядчиках компании.

Apple согласилась на проверку условий труда на фабриках своих производителей, которые проводит Ассоциация защиты труда. В компании надеются, что таким образом ей удастся ответить на упрёки в том, что она скрывает проблемы на этих объектах.

По данным производителя, проверки проходят также и на заводах Foxconn на юге Китая. Вчера группа стала проверять производственные помещения и общежития, а также занялась опросом тысяч сотрудников фабрик и изучением документов, касающихся трудовых отношений.

Как заявил исполнительный директор Apple Тим Кук, масштабы проверок очень велики. "Проверки, которые ведутся в настоящий момент, являются беспрецедентными для индустрии электроники - как по объему, так и по масштабам", - сказал он.

Критики говорят, что риски репутации Apple в последние годы принесли тяжелые условия труда на заводах-субподрядчиках компании, в частности в Китае. Так, на фабриках Foxconn в 2009 году покончили с собой сразу несколько сотрудников.

Напомним, проверки Ассоциации начались после того, как 250 тысяч человек подписались под петициями к Apple с призывом улучшить условия труда рабочих на китайских предприятиях.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компанииAppleзаводпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...