UA
 

Критика Джобсом платформы Android была отчасти показной - Google

Корреспондент.net,  6 апреля 2012, 17:03
0
77
Критика Джобсом платформы Android была отчасти показной - Google
Фото: АР
Джобс мог критиковать Android за копирование технологий Apple для введения конкурента - Пейдж

Генеральный директор интернет-корпорации Google Ларри Пейдж считает, что критика сооснователя Apple Стива Джобса в отношении мобильной платформы Google Android являлась во много показной, так как это отвечало интересам компании.

Как сообщил Пейдж в интервью изданию BusinessWeek, Стив Джобс мог критиковать Android за копирование технологий Apple, так как компании нужно было проводить кампанию против очевидного конкурента.

Как отмечалось в первой официальной биографии Стива Джобса, сооснователь корпорации Apple был чрезвычайно непримиримым в отношении Android.

"Я собираюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт. Я готов пойти на него термоядерной войной", - цитирует Джобса автор биографии Айзексон.

Однако гендиректор Google подчеркивает, что многие компании нуждаются в очевидном конкуренте для проведения информационной кампании вокруг этой темы.

По словам Пейджа, он считает, что "нужно смотреть выше".

"Не стоит смотреть на своих конкурентов. Имеет смысл смотреть на потенциальные возможности и на то, как сделать мир лучше", - сказал он.

"У него было много интересных идей, как управлять компанией,в основном мы говорили об этом" - Пейдж о последней встрече с Джобсом

Вместе с тем, гендиректор интернет-гиганта заверил, что он был в хороших отношениях и даже периодически встречался с Джобсом. По его словам, одну из последних встреч инициировал сам Джобс.

"Он послал мне электронное письмо, в котором сказал: "Привет, не хочешь ли встретиться и пообщаться?", на которое я ответил согласием", - сообщил Пейдж, подчеркнув, что встреча с главой Apple является для него честью.

"У него было много интересных идей, как управлять компанией, в основном мы говорили об этом", - рассказал гендиректор Google.

Напомним, Пейдж занял пост гендиректора Google 4 апреля 2011 года, сменив на этом посту Эрика Шмидта. В технологических изданиях отмечают, что в новой должности он уделял особое внимание развитию социальных сервисов компании.

Как сообщалось, в июне 2011 года крупнейшая в мире интернет-компания запустила собственную соцсеть Google+, которая должна была составить конкуренцию Facebook.

Между тем, недавно Google ввела 50 новшеств в своем поисковике, а также изменила политику приватности для всех сервисов компании.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: компанииGoogleAppleGoogle Android
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...