UA
 

Panasonic планирует новые массовые сокращения

Корреспондент.net,  29 мая 2012, 11:57
0
43
Panasonic планирует новые массовые сокращения
Фото: АР
Panasonic рассматривает возможность новых увольнений

Крупный японский производитель электроники Panasonic Corp, пострадавший от рекордных убытков в окончившемся финансовом году, рассматривает возможность новых сокращений сотрудников дополнительно к предыдущему решению уволить 17 тыс. работников.

Компания пришла к выводу о необходимости сокращений в штаб-квартире и офисах после реструктуризации заводов и других объектов. По данным издания Nikkei, группа может уменьшить число работников в два раза, в то время как сейчас там работает 7 тыс. человек.

Вместе с тем, представитель Panasonic сообщил, что пока каких-либо новых решений о сокращении рабочих мест принято не было.

Прибыль японских компаний, производящих электронику, из-за высокого курса иены и конкуренции с иностранными гигантами, такими как корейская Samsung Electronics, в последнее время снижается.

При этом в японских компаниях увольнения происходят реже, поскольку их трудовая культура осуждает увольнения, в результате чего рабочей силы используется гораздо больше, чем корейские или американские фирмы.

Ранее сообщалось, что Panasonic сократит более тысячи рабочих мест в подразделении по выпуску плазменных телевизионных панелей, которое в течение трех лет является убыточным. После этого стало известно, что глава Panasonic лишился своего кресла после публикации финансового отчета компании.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компанииPanasonicэлектроника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...