UA
 

HP объявил о новых сокращениях персонала

Корреспондент.net,  10 сентября 2012, 16:29
0
53
HP объявил о новых сокращениях персонала
Фото: логотип HP
HP уволит 29 тыс. человек

Американская Hewlett-Packard Co. (HP), крупнейший мировой производитель персональных компьютеров, намерена уволить в рамках программы реструктуризации, о которой было объявлено в мае, до 29 тыс. сотрудников - больше, чем было объявлено изначально.

Ранее компания заявляла, что сократит 27 тыс. человек до начала 2014 финансового года. Расходы на реорганизацию HP за указанный период составят около $3,7 млрд.

HP столкнулась с падением спроса на принтеры, услуги и оборудование для центров хранения и обработки данных. Согласно майскому сообщению компании, увольнения и ранний выход работников на пенсию имеют целью сократить ежегодные издержки на $3,5 млрд к началу 2014 года. Основная часть увольнений коснется сотрудников сервисных предприятий, которые управляют дата-центрами и предоставляют услуги консультирования в ИТ-сфере.

Напомним, чистая прибыль производителя компьютерной техники Hewlett-Packard по US GAAP за I квартал 2012 финансового года (закончился 31 января) сократилась на 44% в годовом выражении и составила $1,5 млрд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: IT-технологииубыткиHewlett-Packard
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...