UA
 

Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 04:14
0
62
Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны
Фото: АР
Новый эпизод Звездных войн планируется выпустить в 2015 году

Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию Звездные войны, сообщает Agence France-Presse.

По словам главы студии Диснея, новый эпизод Звездных войн планируется выпустить в 2015 году. В Walt Disney также сообщили, что седьмой эпизод Звездных войн будет не последним, и компания планирует продолжать выпуск фильмов знаменитой саги.

Сделку на основании текущей стоимости акций предварительно оценивают в более чем 4 миллиарда долларов. По словам главы Walt Disney Роберта Игера, сделка позволит объединить "одну из величайших киноэпопей всех времен с уникальным творческим подходом компании Disney".

Создатель Звездных войн и глава созданной в 1971 году компании Lucasfilm Ltd. Джордж Лукас так прокомментировал будущую сделку: "Пришло время передать Звездные войны новому поколению кинематографистов. Я всегда верил, что Звездные войны смогут пережить меня, и решил, что очень важно передать их другим в течение моей жизни".

Первый фильм легендарной киноэпопеи Звездные войны, также известный как Эпизод 4 - Новая надежда, вышел на экраны в 1977 году. Следующий эпизод (Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар) был выпущен в 1980 году, а в 1983 году вышла следующая часть (Эпизод 6 - Возвращение Джедая). В 1997 году эти эпизоды были переработаны и выпущены на экран с новыми спецэффектами. Эпизоды с первого по третий, рассказывающие предысторию оригинальной трилогии, вышли на экраны с 1999 по 2005 год.

В августе Lucasfilm сообщила, что известные фильмы Джорджа Лукаса Звездные войны. Эпизод 2: Атака клонов и Звездные войны. Эпизод 3: Месть ситхов выйдут в формате 3D осенью 2013 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Звездные войныWalt DisneyЛукас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...