UA
 

Apple и Google объединились в борьбе за патенты Kodak

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 07:18
0
34
Apple и Google объединились в борьбе за патенты Kodak
Фото: Reuters
Google и Apple не осилили покупку патентов поодиночке

Компании ликвидировали два противоборствующих консорциума, созданных в начале этого года, что должно увеличить их шансы на получение около 1100 технологий Kodak более чем за $500 млн.

В январе 2012 года Kodak объявила о банкротстве и выставила на продажу права на технологии в области цифровой фотографии, чтобы разобраться с частью своих финансовых проблем.

По информации агентства Bloomberg, у Kodak есть около $830 млн на то, чтобы восстановить свой бизнес, проведя его через процедуру банкротства, но доступ к этим средствам компания получит, только если продаст патенты на сумму не менее $500 млн.

Как сообщается, Google и Apple независимо друг от друга создали консорциумы, которые готовы были выложить за технологии Kodak крупные суммы, но ни один из них не был готов в одиночку платить за патенты такие деньги.

Теперь же две команды объединились, а значит, наследие Kodak достанется широкому кругу компаний.

Среди них не только Apple и Google, но и Microsoft, Intellectual Ventures, RPX Corp., а также, согласно сообщениям рыночных источников, "азиатские сборщики телефонов на базе Android".

Напомним, сейчас Eastman Kodak ведет постепенное сокращение производства. Кроме того, компания заявила о намерении прекратить производство цифровых фото- и видеокамер, а также электронных фоторамок.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: GoogleAppleпатентKodak
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...