UA
 

Разработчик Photoshop ожидает слабых показателей в новом году

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 09:41
0
32
Разработчик Photoshop ожидает слабых показателей в новом году
Фото: AP
Компания уменьшила прогноз роста выручки

Один из лидеров мирового рынка программного обеспечения Adobe Systems Inc обнародовал слабый прогноз годовой выручки и прибыли на переходный для него 2013 год, однако ожидает возобновления роста показателей в дальнейшем.

"После 2013 года выручка, маржа и прибыль на акцию будут расти", - заявил исполнительный директор Adobe Шантану Нарайен.

Скорректированная прибыль создателя Photoshop и Acrobat прогнозируется по итогам будущего года на уровне около $1,40 на акцию при выручке в $4,1 млрд.

По данным Reuters, приток наличности в 2013 году будет меньше, чем в 2012 году, из-за того, что компания будет стимулировать переход клиентов на свои "облачные" интернет-сервисы с подписанием долгосрочных контрактов.

Служба Creative Cloud позволит клиенту через интернет удаленно использовать такие программы ак Photoshop, Illustrator, InDesign, Flash и Dreamweaver.

Чистая прибыль фирмы за квартал к 30 ноября поднялась до $222,3 млн или 44 центов на акцию с $173,7 млн или 35 центов на акцию годом ранее. Выручка осталась на прошлогоднем уровне $1,15 миллиарда.

Как сообщалось, в первом квартале 2012 года компания также замедлила рост выручки на фоне ожидания выхода новых версий программ.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: новости компанийбизнесAdobeприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...