UA
 

Точка невезения: Hyundai в очередной раз остановился в поле в Харьковской области

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 14:14
0
109
Точка невезения: Hyundai в очередной раз остановился в поле в Харьковской области
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Скоростной поезд Hyundai снова поломался

Сегодня, 20 декабря, в Харьковской области произошла очередная поломка скоростного поезда Hyundai на рейсе Киев-Донецк, сообщает 5 канал.

В частности, около 11-ти утра он остановился посреди поля, в настоящее время отключен свет и отопление, поэтому в вагонах очень холодно, пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который отбуксировал Hyundai к ближайшей железнодорожной станции.

"Как объяснили нам проводники, проблема не в самом поезде, как они говорят, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он нас повезет обратно в Лозовую - как говорят проводники, это займет около 20 минут - там Хюндай будут пытаться вновь подключить к электросети. Если это не удастся сделать - мы пересядем на другой поезд", - сообщил корреспондент 5 канала Азад Сафаров.

При этом он добавил, что люди жалуются на то, что это далеко не первая такая поломка: "они больше не собираются ездить этим поездом. Здесь также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток - они должны за это заплатить 5 грн".

Журналист также сообщил, что после того, как Hyundai дотянули до станции Лозовая, пассажиров, чтобы отправить в Донецк, пересадили в плацкартные вагоны обычного поезда. Поезд должен был прибыть в Донецк в 12:45, пока он опаздывает на три часа.

Примечательно, что Hyundai  оказывается неисправным в этом месте уже второй раз за неделю. Так, в ночь на 16 декабря скоростной поезд сообщением Донецк - Киев также остановился недалеко от станции Лозовая. Пассажиры были вынуждены сидеть в поезде без отопления около пяти часов.

Как сообщали ранее украинские СМИ, семь экспрессов Hyundai Rotem вышли из строя за прошедшую неделю - корейские поезда не выдерживают испытаний погодой. Напомним, что 8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск - Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда. 

 Ранее сообщалось, что 6 декабря в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне три часа и пять минут.

Напомним также, что электропоезда Украинский экспресс производства Hyundai Rotem начали курсировать 27 мая по маршруту Киев-Харьков и Киев-Львов. 7 июня такие экспрессы запустили по маршруту Киев-Донецк.

Ввиду информационного ажиотажа вокруг очередных проблем с дорогими импортными поездами в интернете начала стремительно набирать популярность видеозапись, зафиксировавшая один из выведенных из строя составов - речь идет о видеоролике от 15 декабря, в котором запечатлено, как тепловоз переправляет в депо один из "замерзших" Hyundai, предположительно снятый с маршрута Киев-Донецк вблизи станции Гребинка.

По материалам: 5 канал
СПЕЦТЕМА: Запуск скоростного движения поездов в Украине
ТЕГИ: ПоездHyundaiполомка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...