UA
 

Heineken нарастила годовую прибыль, "выехав" благодаря Африке

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 10:46
0
18
Heineken нарастила годовую прибыль,  выехав  благодаря Африке
Фото: Reuters
Годовая прибыль компании превысила прогнозы

Прибыль третьей в мире пивоваренной компании - голландской Heineken - превысила прогнозы в 2012 году благодаря высоким показателям в Африке и Америках, позволившим компании озвучить оптимистичный прогноз на 2013 год.

Как сообщает Reuters, чистая прибыль like-for-like, исключая единоразовые списания, выросла на 1,6% до 1,70 млрд евро ($2,29 млрд), превзойдя средний прогноз аналитиков на уровне 1,65 млрд евро.

"Ожидается, что быстрее других растущие регионы Африки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанский регион позволят более чем компенсировать слабость рынков Европы, страдающих от продолжающейся экономической неопределенности и предпринимаемых правительствами мер жесткой экономии", - говорится в сообщении Heineken.

Ранее сообщалось, что Heineken достигла соглашения с сингапурской Fraser and Neave о покупке ее пакета акций в пивоваренной компании Asia Pacific Breweries за 5,1 миллиарда сингапурских долларов ($4,08 млрд).

Напомним, ранее голландский производитель пива приобрел 918 расположенных в Великобритании пабов, заплатив за них 422 млн фунтов ($662 млн).

По материалам: Reuters
ТЕГИ: новости компанийпивоприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...