UA
 

Завод украинского миллиардера намерен заняться модернизацией флота России

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 12:59
0
91
Черноморский судостроительный завод намерен участвовать в модернизации флота Российской Федерации
Фото: Reuters
Завод Новинского готов ремонтировать российские корабли

Одна из ключевых украинских судоверфей с самыми значительными техническими возможностями Черноморский судостроительный завод (Николаев) собирается принять участие в модернизации флота РФ.

"Сегодня завод успешно выполняет ремонтные работы корабельного состава украинских ВМС и предприятие готово рассматривать предложения о сотрудничестве в вопросах модернизации флота РФ", - заявил гендиректор завода Валерий Калашников.

Сообщается, что представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации совершили рабочий визит на предприятие для ознакомления с его производственным потенциалом.

Так, по данным завода, в состав российской делегации вошли замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов и замдиректора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Андрей Курасов.

Ранее сообщалось о том, что Москва обвинила Киев в неправильной растаможке грузов для своего флота в Севастополе.

***
Черноморский судостроительный завод - судоверфь с самым большим техническим потенциалом в Украине. Завод входит в состав судостроительного холдинга Smart Maritime Group (Украина), который основан в 2009 году для управления морехозяйственными активами Смарт-холдинга.

SMG объединяет два крупнейших судостроительных предприятия Украины – Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. 
Группа компаний Смарт-холдинг подконтрольна украинскому миллиардеру Вадиму Новинскому.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраинафлотВадим Новинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...