UA
 

Украина передала Китаю крупнейший в мире корабль-амфибию

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 12:54
0
175
Украина передала Китаю крупнейший в мире корабль-амфибию
Фото: morye.kafa.crimea.ua
В Украине для КНР будет построен еще один такой корабль

Украина передала КНР первый десантный корабль на воздушной подушке (проект 958), построенный ОАО Феодосийская судостроительная компания Море по заказу китайских ВМС, сообщает Укрспецэкспорт.

"В ходе приемки судна китайская сторона дала высокую оценку качеству выполненных украинскими предприятиями работ", - отмечают в компании.

Как удалось узнать Корреспондент.biz, сейчас на ФСК Море ведутся работы по строительству аналогичного корабля для китайского заказчика. Еще два судна будут построены в Китае при участии украинских специалистов с использованием отечественных комплектующих.

Напомним, в сентябре 2012 года в состав военно-морских сил Китая вошел первый авианосец. Им стал переоборудованный корабль Варяг, купленный в Украине.

***

Крупнейший в мире амфибийный десантный корабль на воздушной подушке проекта 958 предназначен для приема с оборудованного или необорудованного берега боевой техники и личного состава морских десантов, перевозки их морем, высадки на необорудованное побережье и обеспечения огневой поддержки десантных войск. Также он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаКитайВМФКНРфлот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...