UA
 

Один из старожилов украинской футбольной премьер-лиги объявил себя банкротом

Корреспондент.net,  12 июня 2013, 18:05
0
68
Один из старожилов украинской футбольной премьер-лиги объявил себя банкротом
Фото: fckryvbas.dp.ua
Кривбасс начал процедуру банкроства

Сегодня, 12 июня, футбольный клуб Кривбасс (Кривой Рог), который в этом сезоне показал неплохую игру и завершил чемпионат на седьмом месте, сообщил о начатой процедуре банкротства.

В частности, согласно сообщению на сайте ФК, сегодня на общем собрании работникам Кривбасса было объявлено, что в связи с невозможностью дальнейшего финансирования руководством клуба будет начата процедура банкротства.

"Всем работникам предоставлен двухнедельный срок, в течение которого они должны завершить начатые дела и сдать имеющееся имущество", - говорится в сообщении.

Напомним, что 10 июня Апелляционный комитет Федерации футбола Украины принял решение отклонить апелляцию ФК Кривбасс. Согласно окончательному решению, ФК Кривбасс лишен права выступления в спортивном сезоне 2013/14 гг в соревнованиях команд клубов премьер-лиги.

Отметим, что в этом сезоне старожил высшей лиги украинского чемпионата, несмотря на отсутствия финансирования и задержки с зарплатами, показал неплохую игру, выиграв несколько матчей у лидеров первенства.

Как сообщалось, болельщики Кривбасса винят во всех неудачах клуба действующего президента Александра Лившица. "Практически все деньги, которые выделил Коломойский на Кривбасс в прошлом сезоне, Лившиц брал в свой карман", - считают некоторые болельщики.

Клуб был основан в 1959 году под названием Команда города Кривого Рога. Все чемпионаты Украины, кроме первого, провёл в Высшей Лиге. В 2000 году играл в финале Кубка Украины. В 1999 и 2000 годах становился бронзовым призером чемпионата Украины.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаБанкротствоКривбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...