UA
 

Metro завершила сделку по продаже своей сети гипермаркетов французской Auchan

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 14:22
0
1434
Metro завершила сделку по продаже своей сети гипермаркетов французской Auchan
Фото: Фото со страницы Real,- в Facebook
Metro продала свою сеть Real,-

Немецкая Metro Group завершила сделку по продаже гипермаркетов Real французскому ритейлеру Groupe Auchan, сообщили в киевском офисе центрально-европейской юридической фирмы Schoenherr.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на юристов, которые выступили украинским юридическим советником немецкой фирмы Hengeler Mueller - внешнего юридического консультанта Metro Group.

Напомним, что сделка стоимостью 1,1 млрд евро была подписана 30 ноября 2012 года. По договоренности сторон, помимо гипермаркетов Real в Украине, Groupe Auchan приобретает у Metro Group сеть гипермаркетов Real в Польше, Румынии и России.

Как сообщалось, сеть Real объединяет 316 магазинов в Германии, а также 110 магазинов в Польше, Украине, России, Турции и Румынии. В 2011 году выручка гипермаркетов, вошедших в сделку, составила 2,6 млрд. евро, а всего бизнеса Real - 11,23 млрд. евро.

Интересно, что до недавнего времени в Украине работало всего два гипермаркета Real - в Одессе в ТРЦ Riviera Shopping City и в Киеве ТРЦ Oсean Plaza. В настоящее время на месте гипермаркета в столице уже появился Auchan. Всего французская сеть объединяет восемь магазинов в Украине и входит в пятерку лидеров по продажам.   

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Слияния и поглощенияMETRO [-Auchan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...